Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: из 300 тыс. мобилизованных в боевых подразделениях пока служат 77 тыс.

Владимир Путин на полигоне

Только 150 тыс. военнослужащих находятся в зоне проведения специальной военной операции, а значит, дополнительная мобилизация пока не нужна

Президент России Владимир Путин сообщил, что только 77 тыс. из 300 тыс. мобилизованных сейчас находятся непосредственно в боевых подразделениях, пишет ТАСС.

Путин назвал бойцов защитниками Отечества и уточнил, что из 300 тыс. мобилизованных только 150 тыс. находятся в зоне СВО, то есть, всего половина. А из этих 150 тыс., находящихся в войсках, только 77 тыс. находятся непосредственно в боевых подразделениях. Половина попавших под мобилизацию находятся на вторых, третьих рубежах. Эти военные сейчас, по сути, выполняют функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения операции.

Президент РФ подчеркнул, что эти 150 тыс. мобилизованных граждан вообще не находятся в группировке войск. Мужчины тренируются на полигонах и в учебных центрах министерства обороны - там они проходят дополнительную подготовку.

"<…> это так называемый боевой резерв - половина из всех мобилизованных", - пояснил Путин.

Президент заявил, что, учитывая это, в дополнительной мобилизации сейчас нет необходимости.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Кувалда

путин пускай объяснит куда делись те солдаты какие 24.02 входили в Украину

Сергей
Кувалда, Здесь Путина нет. Будет прямая линия, задай ему этот вопрос.
Ответить
степ
Сергей, после той прямой линии, которую все ждут, вопросы ему задавать будет уже затруднительно.
Ответить
труженик тыла

Значит большая часть мобилизованных будет находиться во втором эшелоне в зоне сво. Надобности в дополнительном пополнении на передовой тоже нет. Так что беглые граждане могут спокойно возвращаться обратно из ближнего и дальнего зарубежья.

Прохожий
труженик тыла, тешь себя этой "скрепной" мыслью
Ответить