Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Киев после российских ударов угрожает ответными ударами вплоть до Сибири

Запуск ракеты. Межконтинентальная ракета. Баллистическая ракета

Анонимный источник заявил, что у Украины нет ограничения по дистанции

В Киеве после ударов по российским аэродромам под Саратовом, Рязанью и Курском, угрожают атаками на другие объекты в Российской Федерации, в том числе в Сибири, пишет газета Financial Times со ссылкой на "неназванного советника украинских властей по вопросам обороны".

Ранее Киев признал ответственность за попытки атак на российские аэродромы под Саратовом, Рязанью и Курском через некоего анонимного "высокопоставленного украинского чиновника", слова которого напечатали в статье Washington Post, сообщает РИА Новости.

Власти Украины официально хранят молчание, однако чиновник заявил, что "это были украинские беспилотники". Неофициальное признание Киева через крупные американские СМИ входит в привычку – накануне газета New York Times со ссылкой на "украинское официальное лицо" также написала, что беспилотники "были запущены с территории Украины".

"У нас нет ограничений по дистанции, и скоро мы сможем достигать любых целей на территории России, в том числе в Сибири", - цитирует издание слова украинского собеседника.

Источник заявил, что атаки могут повториться. Анонимный собеседник считает, что  атаки беспилотников  не помогут Украине победить в конфликте, но могут повлиять на проводимые Украиной "операции по оказанию влияния" на территории России, которые "Запад не хочет поддерживать".

Неназванный "советник" отметил, что эти беспилотники совместно производит правительства и частный сектора, и они могут "часто" производить новые.

Издание также приводит комментарий украинского инженера, якобы имеющего отношение к созданию беспилотников для украинских войск. Он утверждает, что примененные для атак на аэродромы дроны обладают скоростью, близкой к скорости звука, а замена оригинальной камеры Ту-141 также позволила бы перемещать более 50 килограммов взрывчатого вещества, "а может быть даже 100". При этом инженер отметил, что для производства такого оборудования с нуля и пополнения складских запасов, так или иначе, требуется время.

Напомним, в понедельник ВСУ пытались атаковать российские военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях реактивными беспилотниками советского производства, ПВО перехватила эти дроны, но в результате атаки трое российских военных погибли, еще четверо пострадали.

Около 15.00 в этот же день Россия нанесла по объектам на Украине массированный удар, все назначенные 17 целей были поражены. Удары РФ нарушили переброску железнодорожным транспортом украинских войск и иностранного вооружения в районы боевых действий.

Во вторник утром была совершена атака беспилотника на нефтенакопитель в районе курского аэродрома. Начался пожар люди не пострадали. Курская область часто подвергается артиллерийским обстрелам со стороны Украины.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Бийский бомж-алкоголик, друг Махново работяги

Враньё всё это, Киев бьёт только по военной инфраструктуре.

Гость
Бийский бомж-алкоголик, друг Махново работяги, да это фуфло для ватных зомби которым оно "питается" третий десяток лет.
Ответить
Гога Передаст

8 декабря в 7 30 был в воздухе взрыв был - только я его видел или у меня крышняк едет?

Гость

Где в Бийске бомбоубежища? Я серьнзно

Гость
Гость, на СПМ вроде есть, но давно уже в разграбленном виде. В принципе каждый подвал может для этого подойти, но ломы и лопаты внутри должны быть, чтоб самим потом откапываться для выхода наружу.
Ответить
Сергей

До Сибири добить наверное можно, но это будут штучные изделия, дорогие, а эффективность близка к нолю. Вот кошмарить прилегающие к Украине области волне возможно.

Animals.
Сергей, ты че, петух жовто- блакитный раскукарекался
Ответить
Сергей
Animals. , Ты что такой агрессивный? Если у нас ПВО будет и дальше так-же хорошо работать, то я не удивлюсь, что придется эвакуировать население из прилегающих к Украине областей.
Ответить
Житель города

Сейчас придёт интернет-dрочер и будет рассказывать что Бийск всегда был целью номер один Натахи. Так как ему об этом рассказывал его брат, который бухал в гараже с одним прапорщиком, которому были известны все секреты Натахи. Вот и пришло время!

Зак Марс
Житель города, Ну да, еще загонит про то, что есть в бийске институт с платформой 9и3/4, который готовит кадры для несуществующих в городе фнпц и боза, которые изготовляют твердое ракетное топливо. Всё сказки рассказывают, колдыри-неудачники, не то, что некоторые жители города, которые напи33ли народного добра на несколько жизней вперед и гордятся своей воровской сутью - эти-то вот чего-то добились в своей жизни!!
Ответить
Житель города
Мой юный dрочер, ты упустил свою короную фразу в своё предложение вставить про "атмывку аткаты и отпилы". Кстати про народное добро... Ну а как ты хотел, закон джунглей. Пока одни работали и зарабатывали, ты сопли перед монитором размазывал, а теперь ноешь что одни объедки остались, да и то мало. Работать не пробовал"
Ответить
Зак Марс
Житель города, да я хотел как ты: "Пока одни работали" пи333дить то, что они заработали, но теперь таких многа. Поэтому пришлось переквалифицироваться в интернет-dрочеры. Сижу, слизу утираю, завидую!!
Ответить
Animals.
Житель города, Привет, кукарек. Давно сюда не заходил. Публика разношерстная. Отмечаю, что появились работающие на укропитеков. Дебилоидиотов тоже прибавилось. Волки много работы мало. Увы.. А ты, кукарек, совсем сник)) Иди писать мемуары))
Ответить
Гость

"Дрон с реактивным двигателем, несущий заряд взрывчатки" - это крылатая ракета вааще-т. :))))