Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске рассказали, по какому принципу чистят дороги в частном секторе

Уборка снега. Техника. Зима.

Жители города уверены, что техники не хватает даже для главных улиц Бийска

В первую очередь, в случае непогоды прочищаются центральные улицы и дороги с автобусными маршрутами. Там, где наиболее интенсивное движение требуется помощь дорожников. 

К второстепенным маршрутам можно отнести дороги в частном секторе. Жители чаще всего помощи со стороны не ждут - кто-то справляется лопатой и небольшой машиной для чистки снега, но в основном сразу несколько соседей "скидываются" на снегоуборочную машину. 

При этом, такие направления к поселкам как Сорокино, Жаворонково, Новый - на особом контроле.

В группе "Бийск 22" жители частного сектора беспокоятся о своем положении, и задаются вопросом: кто поможет с уборкой снега, если не они сами?

"В частном секторе транспорт не ходит, и не нужен никому. Чистят только центральные улицы. 200 единиц уборочной техники на всех не хватит". 

Как сообщили в городской администрации, в частном секторе дороги прочищаются по заявкам от жителей:

- Для жителей частного сектора, чтобы оформить заявку, нужно обратиться в ЖКХ по телефону: 40-51-48; 40-51-49. Специалисты примут заявку, и по возможности направят технику.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

по принципу и так сойдёт всё в городе делается, снега не было ещё, а на большинстве дорог калеи и все обочины с тротуарами завалены.

Житель города
Не может быть! Это просто вброс фейков. Сейчас по просьбе интернет-dрочеров содержание дорог отошло полностью профессиональным дорожникам и МУПу. Эра "метрологов и правоведов" в прошлом. А dрочеры опять недовольны. Что не так?
Ответить
Прохор
Житель города, старый ананист без тебя ни одна патосовка не обходится! Тема дорог для тебя как серпом по я.. ам!
Ответить
Житель города
Не гони мой юный dрочер... это любимая тема местных интернет-dрочеров.
Ответить
Прохор

Не по какому! В прошлом году, скорая не могла по Калинина проехать. В советские времена хотя-бы гредеровали и осн пробивали после снегопада.