Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МВД объявило в уголовный розыск известного блогера Камикадзе Ди за фейки о ВС РФ

Блогер Дмитрий Иванов. Камикадзе Ди.

Настоящее имя звезды YouTube Дмитрий Иванов

В базе розыска МВД России появилась карточка с оппозиционным блогером Камикадзе Ди (настоящее имя Дмитрий Иванов). Ранее Минюст внес господина Иванова в реестр иностранных агентов, сообщает "Коммерсант".

На сайте МВД разместили информацию о том, что Дмитрий Иванов разыскивается по статье УК РФ. Другой информации МВД не приводит.

Дмитрий Иванов — ведущий популярного YouTube-канала Kamikadzedead, у которого 1,7 млн подписчиков. С 2007 года блогер ежедневно выпускает ролики с политическими обзорами. В 2010 году разыскиваемый вошел в состав продюсеров сайта Rutube. Кроме того, Иванов занимал должность главного редактора сайта CarambaTV.ru в январе 2011 года.

В 2017 году Дмитрий Иванов эмигрировал в Чехию, заявив, что ему мешает российская цензура роликов YouTube.

8 сентября 2022 года в отношении Дмитрия Иванова в МВД России завели уголовное дело по статье о распространении фейков о Вооруженных силах Российской федерации (ст. 207.3 УК РФ) за некорректную трактовку событий в зоне специальной военной операции на Украине.

Ранее, 23 сентября Минюст внес блогера Иванова в список иностранных агентов.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

смысл? он же психически нездоровый и это любая экспертиза установит сразу по его роликам, а следовательно уголовной ответственности не подлежит, только психушка.

Гость

Известный? Кому? Хохлам и подхолятам?

Orgazm mozga

Какая отвратительная рожа

Гость
Orgazm mozga, у кого? главного?
Ответить
Гость
Orgazm mozga, а с твоей хари наверное иконы писать можно ?
Ответить
охотник за головами

а награда какая за его поимку или ликвидацию ?

Прохожий

Такое ощущение, что скоро все более менее приличные люди будут под статьей, а зэки - на свободе с медалями мужества. Темные времена за окном однако...

Молодец

Смотрел этого шизика, где-то врёт, где-то приукрашивает события, элементы ненависти присутствуют и пожалуй на этом всё!, Уголовку за что ему??? Наши неизбранные избранники врут в десятки раз больше и при этом без последствий!, или у народных слуг монополия на враньё и обещания а простым блогерам это нельзя делать.