Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Слова Меркель о Минских соглашениях назвали заявкой на трибунал

Пресс-секретарь МИД Мария Захарова.

Бывший канцлер ФРГ открыто заявила в интервью, что Минские соглашения изначально никто не собирался исполнять, но они дали Украине время

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью газете Die Zeit призналась в том, что Минские соглашения были подписаны с единственной целью – дать Украине время подготовиться к военному противостоянию с Россией, сообщает ТАСС.

Это заявление вполне может быть использовано для разбирательств в рамках трибунала, заметила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Сейчас много говорят о правовых оценках того, что творится вокруг Украины, неких трибуналах и так далее на всякие лады. А вот это – конкретная заявка на трибунал", – обратила внимание пресс-секретарь МИД.

Сказанное Меркель – это прямое свидетельство человека о том, что все сделанное в 2014-2015 годах, имело одну цель: отвести взгляды мирового сообщества от реальных проблем, потянуть время, накачать киевский режим вооружениями и привести дело к большому конфликту.

По словам Захаровой, в признании бывшего канцлера Германии "звучит страшное: подлог как метод действия Запада - махинации, манипуляции, все виды искажения истины, закона и права, которые только можно себе представить".

Захарова заметила, что представители коллективного Запада уже в 2015 году, когда проводили многочасовые переговоры, в том числе с Россией, знали, что никогда не будут это исполнять. Они знали, что будут накачивать киевский режим оружием.

"Им было не жаль никого: женщин, детей, гражданское население Донбасса, да и в целом Украины. Им нужен был конфликт, и они на него были готовы еще тогда, в 2015 году", – подчеркнула дипломат.

Как сказала Меркель, "всем было ясно", что конфликт был заморожен и проблема не была решена, "но еще именно это дало Украине бесценное время". Политик выразила сомнение, что в то время страны НАТО могли бы оказать Киеву поддержку в том объеме, в котором они делают это теперь.  

7 декабря текущего года германская газета Die Zeit опубликовала следующее заявление Меркель:

"Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов - это не современная Украина".

 

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Гость

Уж кто бы молчал про махинации, манипуляции и искажение правды так это Захарова. Про трибунал она не зря напоминает, как и симоняниха со скабеевой в последнее время. Обязательно будет. А как заливались в феврале. Киев за три дня, дойдем до Львова. А теперь вот про трибунал вспоминают. Просто бальзам на душу.

гость1

Мария Захарова молодец!!!! Правильно всё сказала. Мария Захарова самый лучший представитель МИД России!!!!

Гость
гость1, что было предвестником конфликта в 2014 году? из-за чего он возник?
Ответить
Сергей
Гость, Майдан был, он был спусковым крючком.
Ответить
Гость
Сергей, люди сменили коррупционную власть в своей стране. что из этого следовало? показать, что нельзя менять власть в своей стране?
Ответить
Гость
Сергей, почему же тогда в наш путч 91 года никто из других стран не вмешивался? может это только причина то что ты сказал? а следствие это стрелков-гиркин?
Ответить
Гость
Сергей, эту версию "восстания" народа Донбасса опровергает сам Гиркин в своих многочисленных интервью, благо интернет все помнит. Погугли Гиркин начал войну. Вот его некоторые цитаты: «Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд… я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность» «Когда славянская бригада вступила на территорию Донецка... В Донецке сидит киевский мэр, которого никто не трогает. В Донецке абсолютно мирная жизнь. Украинские милиционеры с государственными кокардами стоят на дорогах. А «восток» с «оплотом» стоят на блокпостах. Причем, баррикад нет. В город можно заехать. Техника зайдет, и ее никто не остановит. ДОНЕЦК ВООБЩЕ НЕ ВОЕВАЛ И НЕ СОБИРАЛСЯ.»
Ответить
Гость
Гость, Сергей это местный тролль. как он сам писал является пенсионером. на мой взляд он не так туп, как пытается показать. он труслив
Ответить
Сергей
Гость, Эко, как тебя прорвало. Причем тут Гиркин? Гиркин инструмент. Только он, один из первых, кто понял что его пользуют и попытался выйти из игры. Ситуация 14 года, вполне нормальная ситуация. Окружающие страны, все суетились в надежде поиметь с слабой в данный момент страны. Делали это разными путями, кто дипломатией, кто грубой силой. Кстати и нас после путча поимели хорошо. Один из примеров. Британская компания ТНК БП получила на халяву Самотлорское месторождение нефти. Когда у нее отняли это месторождение она успела добыть 2 миллиона барелей нефти. Таких примеров в России было множество. Хотя я с вами во многом согласен. В феврале 22 года совершена грубейшая ошибка, последствия которой мы еще не до конца осознаем.
Ответить
Гость
Гость, ещё как вмешивался. Просто сдали тогда и всё. Интервью полковника КГБ Платонова про мосад найдите.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, коррупционную на продажную! Это как если бы в России к власти пришли такие упыри как Немцов, Навальный или Новодворская.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, ошибка то, что эти действия не были предприняты СРАЗУ после майдана! И то, я так полагаю, не ошибка, а желание определённых кругов нахапать побольше, потратив поменьше.
Ответить
Гость
Сергей, я нигде и не отрицал, что Гиркин инструмент. Я отрицал, как и Гиркин, твою версию про майдан и восстание на Донбассе. Он инструмент естественно. Теперь осталось определится в чьих руках. Думаю тут ответ очевиден. Или скажешь, что он агент ЦРУ, МИ-7, злой НАТЫ и т.д.?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, любой лучше чем такие дураки как ты, неужели ты не понял этого еще за то время что тебе дали подепутатствовать? а потом от тебя даже твои ранее поддерживающие элементы отказались, что полностью подтвердили твои выборы.
Ответить
Сергей
Гость, Гиркин на данный момент " ни кто и звать его ни как". Что о нем говорить. Если Украина потерпит поражение, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния воспользуются моментом и оттяпают по кусочку Украины в свою пользу. Попытаются это оправдать волеизъявлением народа, политической целесообразностью, еще какой- нибудь хренью. Ни чего не меняется в нашем мире. Только свою гадость прикрывают красивыми словами.
Ответить
Гость
Сергей, просто был вопрос из-за чего началась война. Началась из за действий России и ее инструмента Гиркина, а не из-за майдана. "Если Украина потерпит поражение, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния воспользуются моментом и оттяпают по кусочку Украины в свою пользу. " Так давай делать все возможное вместе, чтобы этого не случилось )))
Ответить
Сергей
Сергей, Мы все говорим о прошедшем времени. Правомерно началась СВО или нет. Сейчас без разницы, как она началась. Вопрос, как закончить СВО? Первые лица говорят о переговорах, а сами делают все что-бы они не состоялись. Наши бояться сильно бить ВСУ, может в критический момент НАТО вступиться. Сейчас идет своеобразная игра "Не войны, не мира". Так это будет весь 23 год. Наши надеются, запад устанет и на мировую пойдет. Напрасно надеются. Запад твердо собрался решить "русский вопрос". У нас остается один выход. Затягивать пояса и готовить армию к большим боям.
Ответить
Гость
Сергей, опять эта песенка про большую войну.... Кстати, тут на днях этот тобою не уважаемый Гиркин вернулся с фронта. Или где он там был. Любопытные вещи рассказывает. И про затяжную войну и про то, чем она обернется для России. Про моральных дух обеих сторон. Он не такой оптимист как ты насчет большой войны.
Ответить
Сергей
Гость, Он надеется, что большой войны не будет? Однако он ошибается. Если Евросоюз в ближайшие два года не найдет дешевые энергоресурсы и сырье, то он погибнет. Не выдержит конкуренции с китайцами и америкосами. Так что большая война предопределена. Жалко, что мы ее так рано начали. Время работало на нас. Теперь время против и каждый месяц ослабляет нас. Ваши предложения, как закончить СВО?
Ответить
Гость
Сергей, выйти из Украины, не вариант?
Ответить
Зак Марс
Сергей, Кац предлагает сдаться, предлагает сдаться, предлагает сдаться...
Ответить
Зак Марс
Гость, ты чо болтаешь подстилка хохляцкая!! Украина - неотъемлемая часть россии!! Я видел секретные карты!! Кстати, америки там нет...
Ответить
Сергей
Гость, Итак, вышли из Украины, а дальше что? Конец войнушке? Вы, иногда посматривайте украинские телеканалы. Первые лица Украины на полном серьезе заявляют, что они по праву претендуют на земли Брянской, Воронежской, Белгородской, Ростовской областей. Вы можете дать гарантию, что это останется только словами, а не перейдут к действию. Нет не можете. Сказать выходим из Украины, это еще не конец войне. Как усадить противников за стол переговоров? Что-бы они перестали руководствоваться собственными амбициями, реально попытались найти общие решения этой проблемы. Сейчас не кто не знает как это сделать. Наши с вами разговоры это пустая трепотня и не более того.
Ответить
Гость
Сергей, по поводу первых лиц Украины и полном серьезе. Можно цитату или ссылку? Не верится, что-то. Какие-нибудь депутатики типа нашего покойного Жирика. Может быть.... По поводу как усадить. Так они сами, Зеленский и остальные много раз говорили: переговоры начнутся после вывода войск с их территории. Так, что чего ты тут страшилками пугаешь. Симонян и Скабеева тоже тут рассказывают ужасы, что последнего дворника посадят, если мы проиграем. Просто они боятся ответственности, т.к. чувствуют, что будут отвечать по-любому.
Ответить
Гость
Сергей, ты вот иногда вроде умные вещи говоришь, а иногда такой бред начинаешь нести что сомнения возникают в твоей разумности, да никогда они не покушались ни на одну из наших областей и это бред и фантазии только психически больных.
Ответить
Сергей
Гость, Вы посмотрите хохлячьи телеканалы, что у вас интернета нет? Там столько ненависти к русским. Наверное она даже обоснована, но нам-то от этого не легше. Я не вижу даже малейших поводов для начала переговоров. Как понял вы тоже не можете ни чего вразумительного предложить. Итог. Война до победного конца. Чья победа будет, трудно сказать, но нам, гражданам России нужно приложить все усилия для того чтобы победа была на нашей стороне.
Ответить
Гость
Сергей, я уже предложил. Ты сказал, что они хотят напасть на Россию, слова первых лиц на полном серьезе. Пруф будет? Предлагаешь мне, чтобы тебе поверить пересматривать часами эфир Украины? Может там даже есть какая-то ненависть от простых людей или даже мелких чиновников. Так ты наш эфир посмотри. Могу предположить ненависти тут больше и она не год назад началась.
Ответить
гость1
Гость, Майдан, запрет русского языка на Украине, подчинить себе территории Донбасса и Луганска, и там запретить русский язык, духовные ценности. Америка с 1991 года всё это готовила, 31 год.
Ответить
Сергей
Гость, Вот, сам подтверждаешь, общих точек соприкосновения нет. Значит прекращения войны в ближайшие месяцы не будет. Пока проглядывается одна цель, уничтожение одного из противников или как минимум сильное его ослабление, для того чтобы занять лучшие позиции на будущих переговорах. Короче, бить хохлов надо, другого выхода нет.
Ответить
Гость
гость1, ну с тобой всё понятно, если сергей ещё как то разум проявляет изредка и с ним можно поспорить, то у тебя там полностью скабеева головного мозга.
Ответить
Гость
Сергей, когда кончаются аргументы, ты просто сливаешься и опять заводишь пластинку про бить хохлов, большая война, другого выхода нет, победа будет за нами. Пропаганда не зря свой хлеб ест.
Ответить
гость1
Гость, а я самое интересное как вы говорите Скабееву не смотрю и не слушаю, я смотрю и слушаю другие источники. У
Ответить
Сергей
Гость, Я не ставлю цель, победить тебя в споре. От нашей беседы ни чего не зависит. Мы обсуждаем, есть-ли хоть какие-то предпосылки к окончанию конфликта на Украине. Приходим к единому мнению, нет таких предпосылок. Президент поставил нас в тупик. Оформили новые области и республики в состав России. Теперь часть новых земель находится под оккупацией Украины. Как выйти из этой правовой коллизии. Откатить назад. На это не решится ни один политик. Это смерть политическая любого чиновника. На Украине такая-же ситуация. Как не крути, один путь остается, военный.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну и наслаждайся теперь Единой Россией, повышением проезда, тепла, тарифов. Заслужил!
Ответить
Гость
Сергей, да, плохо когда политик между своей политической смертью и реальной смертью десятков и сотен тысяч людей выбирает второе. Ну рано или поздно когда-то это закончится. Твой вариант большой войны. Мой, что придется выходить, как Афганистан или первая чеченская. Посмотрим.
Ответить
Гость
Гость, ну, а мне почему то по постоянно появляющимся заявлениям про использование ядерного оружия предвидится его применение, если чудным образом что то случайно не случится с инициаторами конфликта.
Ответить
Сергей
Гость, Ну что-же, посмотреть с стороны это даже интересно будет. Мне кажется Чеченские войны не совсем удачный пример. Окончание первой чеченской, это была передышка. По моему все это понимали. Даже если в вторую чеченскую была-бы наша неудача, то была-бы третья чеченская. Вот и сейчас даже если будет перемирие, то оно будет временным. Передышка перед еще большей войной. Ангела Меркель это подтвердила, минские соглашения не решили проблему, они отсрочили решение проблемы. Отсюда напрашивается вывод, проблема, это само государство Украина.
Ответить
Гость

"Сейчас много говорят о требуналах... Дело пахнет керосином

Сосед

Очередная наглая ложь в исполнении Марьи Кокаиновны. Ничего подобного Меркель не заявляла. Меркель сказала, что у нее не было иллюзий о возможности установления прочного мира путем минских переговоров и единственной целью было прийти к соглашению, которое предотвратило бы немедленный захват всей Украины Россией. Она вообще не касалась темы соблюдения соглашений и лишь указывала, что в таком виде, в каком были заключены, они создавали ситуацию «замороженного конфликта», а значит, нельзя было не считаться с возможностью возобновления военных действий. Именно поэтому Украина и воспользовалась выигранным временем, чтобы усилить свою оборону.

Зак Марс
Сосед, ты чо такое брешешь, пес смердящий?! Ты еще скажи, что владимирвладимирович нам набрехал про мобилизацию!!! Напраслину возводишь на святых людей, боженька тебя покарает!! Осталось решить как: ты как бы сам или новичком? Хм.. сложный выбор, надо подумать!
Ответить