Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продают советский гаджет, на котором волк ловит яйца

Любимую игру детей 1980-1990-х годов теперь продают как раритет

В Бийске выставили на продажу популярную портативную электронную игрушку «Ну, погоди», которую выпускали под маркой «Электроника».

Как сообщает автор объявления, популярная некогда игра работает по сей день — необходимо только вставить батарейки. Звук игра воспроизводит. Корпус цел, но немного подпорчена одна кнопка, что, как указано в объявлении, на работу не влияет.

За игрушку продавец просит 2,5 тыс. руб.

Интересно, что розничная цена электронной игры, которую начали выпускать еще в СССР в 1984 году, составляла 25 руб. Это была одна из первых игр на дисплее и жидкокристаллическим экраном.

Напомним, четыре курицы, сидящие на насестах, несли яйца. Они скатывающиеся вниз. Задачей игрока было, управляя Волком, поймать их и не дать разбиться. Темп игры постоянно ускорялся.

Среди играющих ходил миф, что при сборе 999 яиц на экране начинался показ мультфильма. На самом деле игра просто начиналась заново.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Зак Марс

Там сиски, тут яйца!! Тьфу, сплошной срам и порнография!!

Сергей
Зак Марс, У кого что болит, тот о том и говорит. (народная мудрость)
Ответить
Комсомолец

У меня новая коробка с танком , ну модель танка надо склеить , баночка с клеем белая с прозрачным , не помню какой танк там , самоходка по моему