Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские дилеры рассказали, какие автомобили исчезнут из продаж

Автомобиль. Осень.

Автодилеры рассказали, как обстоят дела на российском автомобильном рынке и чего ждать в 2023 году

Автодилеры рассказали о том, что некоторые модели могут исчезнуть с российского автомобильного рынка, пишет "Российская газета".

Запасы новых автомобилей на складах дилеров привезенных в Россию до введения антироссийских санкций, постепенно заканчиваются, рассказал руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников.

Тяжелая ситуация складывается у представителей таких автоконцернов, как Volvo, Volkswagen, Skoda, Mazda и ритейлеров премиальных авто - Audi, Jaguar Land Rover, BMW.

На сегодняшний день большинство российских автодилеров реализовали возможности ввоза новых автомобилей при помощи параллельного импорта, но пока это касается штучных экземплярах премиальных авто и некоторых наиболее популярных массовых моделей. При этом пока остаются сложности с логистикой, растаможкой импортных машин, что ведет к весьма ощутимому повышению конечной стоимости авто для потребителей.

Сейчас новые автомобили приходят в Россию через Казахстан, Армению, Беларусь, Китай, Японию, ОАЭ.

Однако в текущих реалиях рынок пополняется новыми предложениями, например, автомобилями "Москвич".

"А в 2023 году нас ожидает расширение ассортимента за счет появления новых китайских марок и новых автопроизводителей, вероятнее всего, из Ирана и Индии", - рассказал Решетников.

Директор по развитию и корпоративному управлению компании ГК "Нижегородец" Алексей Макаров отмечает, что единственные цивилизованные решения, связанные с приобретением новых автомобилей, есть только у российских и китайских брендов.

При этом представитель отрасли сообщил, что в команды китайских дистрибуций пришло много сильных менеджеров из европейских и японских брендов. Макаров уверен, что это поможет внедрить более высокие стандарты при взаимодействии с дилерами и отразится на качестве обслуживания потенциальных и действующих владельцев автомобилей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

степ

Это ещё рывок или уже прорыв?