Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российский турист удивился разнообразию и ценам на алкоголь в ОАЭ

Алкоголь

Путешественник из РФ, побывавший в Эмиратах, где большие ограничения на продажу спиртных напитков, отметил доступность алкоголя для туристов

Турист отметил, что отсутствие алкоголя в ОАЭ, не более чем миф. Россиянами не нужно покупать спиртное на родине или в Duty Free.

Хотя магазины, специализирующиеся на продаже алкоголя, не бросаются в глаза, а по вывеске вообще сложно понять, что там продается, их количество вполне устраивает потребности туристов. Также развеялся миф о высоких ценах на спиртное.

Например, ром, купленный по акции, стоил 35 дирхам за литровую бутылку (около 600 руб.). Пиво продается по 85 руб. за пол-литровую бутылку. Выбор широкий: на любой вкус и кошелек.

А вот употребление алкогольных напитков разрешено только в номере отеля, иначе отдыхающим грозит серьезный штраф.

 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гога Передаст

там сейчас тепло и не посадят за политику

Гость
Гога Передаст, владелец СГК (Бийскэнерго итд) живет в ОАЭ
Ответить
Гость

Бийчане, опять проглотите? А намного более богатой стране (где очень высокие доходы населения) алкоголь стоит сильно ДЕШЕВЛЕ, чем в РФ. Кстати, глава СГК Мельниченко живет в ОАЭ.... цены на отопление видите?

Гость

рай для алкашей))

Гость
Гость, рай? Ты точно статью до конца дочитал? Вообще-то это исламская страна. А на счет цен, пиво так же как у нас. Ром только по акции дешевый, но это акция.
Ответить
Гость

Российский турист увидел и удавился.

112 бывший 111

А причём здесь БР?