Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мама девочки, которая жарила гвоздики на мемориале, потрясена ее поступком

9 мая. Вечный огонь

Напомним, в День Героев Отечества школьники пожарили гвоздики в парке Победы

В сообществах самого Горно-Алтайска люди просят наказать участников инцидента и их родителей. А вот в соцсетях Бийска мнения разделились, и есть те, кто не видит в случившемся серьезной проблемы.

  • Злость меня разрывает!! Искать нужно родителей и наказывать за такие дела их отпрысков!!! Может в след раз не повадно будет.
  • Таких случаев сотни. И взрослые жарят сосиски и шашлыки. Ну поговорить с детьми, объяснить, рассказать. А то силовики занялись этим вопросом. Делать нечего что-ли?
  • Самое страшное не в том, что РФ выступает на Олимпиадах с белым флагом а страшно то что с 24 февраля не могут определиться за что? Отсутствие идеологии повсеместно.
  • Ни ума ни фантазии, ни уважения к участникам ВОВ, подумать только сколько таких подростков уничтожила эта война, сколько их в партизаны добровольцами шли, и что они пережили за эти 4 года… Их бы как в фильме «мы из будущего» на денёк туда закинуть, глядишь взгляды на жизнь изменятся. Нам раньше в школе по истории отечества про ВОВ много рассказывали… Сейчас наверное в школе учат другому или родителям совсем плевать на воспитание своих детей. За вандализм вон их на исправительные работы.
  • Совершенно не воспитанные, с отшибленным понятием ценностей. Если бы они понесли хоть какое то порицание - был бы урок.
  • То есть по-вашему это нормально наказывать детей с несформировавшейся системой ценностей? Когда ребенок не получил достаточно информации извне и был лишен необходимых примеров, то он должен быть за это наказан? Даже если не понимает за что? Это конечно гораздо легче чем проводить воспитательную работу для формирования уважительно патриотичных паттернов поведения.
  • Чевы такие агрессоры ну ребёнок недопонимает всей сути... Просто надо родителям провести разъяснительную беседу что хорошо и что плохо...

А вот что сказала мама одной из участниц этого инцидента.

 

 

 

 

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Клавдий

Потрясающая кортина, ни в одной аптеки столишного мэра нету ни антибиотиков, ни противовирусных препаратов для больных и умирающих. А где завалялось у барыжан, те по тыще накидывают на каждый препарат. Спасибо путлу за уничтожение мирного народу.

Удрученный
Клавдий, и не говори, братан! Отовсюду мы слышим тяжкие стоны больных и умирающих! Душа гневно вопиет: Доколе! За что-ж мы боролись-то!
Ответить
Гость
Клавдий, что же Вы , любезный , с Русским языком - то , Великим и Могучим , делаете ?! Не стыдно ? Вот с этого всё и начинается !
Ответить
Гость
Клавдий, что за бред? Все есть, цены чуть больше стали, нифига не на тыщу. Может где-то в Житомире конечно и так, я не знаю.
Ответить
Гость

А вы никогда не думали, что этим болезненным восхвалением давно прошедшей войны вы не отпускаете тени своих предков? Вы же призываете их постоянно, не даёте уйти. Недаром сказано было Им: "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов". Дайте им уже мир.

Конрад Маюнов
Гость, это вот сейчас что за оккультизм? Давайте вот не будем такой чуши писать... Души, предки, некромантия, заклинания призыва...
Ответить
qwerty
Гость, тени у вас в голове. В реальности никого нет. Слова "призрак", "привидение", это от слова "привиделось" (призрелось). Кого вы отпускать собрались? Свою память? ___ Кстати, когда кто-то говорит, что души умерших могут являться во сне, хочется спросить: А живые вам снятся? Если вы скажете этим живым: "Зачем ты мне во сне это сделал или это сказал?" Они посмотрят на вас как на идиота. Потому, что эти люди никакого отношения к вашим снам не имеют. Точно так же и умершие никакого отношения к снам не имеют. Это лишь фантазия вашего мозга.
Ответить
степ
Конрад Маюнов, а то, что у нас творится повсеместно - не оккультизм?
Ответить
Гость
Гость, что у вас в башке творится ?! Это - память , память народа , история народа , история страны ! Самая трагичная часть этой истории ! А забыть историю , потерять память значит предать будущее , не иметь его ! Народ забывший свою историю становится всего лишь населением , не больше и не меньше ! У нас с вами перед глазами яркий пример - Украина !
Ответить
степ
Гость, то, что последние годы происходит - это не память. Это садомазохизм, копание в гноящейся ране вместо лечения её, поощрение истеричного кликушества. Выпячивание боли и трагедии вместо извлечения уроков из них. Впрочем, это всё объяснимо и объяснялось не раз: когда нечем гордиться в настоящем, всегда выкапывают подвиги прошлого; когда нужно отвлечь народ от реальных проблем, всегда находят внешнего или внутреннего врага; когда жадная рука, запущенная в народные закрома, уже скребёт по донышку - затевают /В-слово/. Ничего удивительного.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вы же за украинцев, что сейчас не так то?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, с чего я за украинцев? Я за трудящихся. За всех. И Украины, и России. И против тех, кто стравливает народы между собой. Против капиталистов.
Ответить
Конрад Маюнов

30 лет спустя люди были потрясены? А когда в 90-е к власти пришли люди, выступающие против ценностей СССР, Сталина, атеизма, разумного подхода - их ничего не смущало? Только сейчас проснулись? Это просто "святыни" опошлили. А суть опошлили давным-давно. Просыпайтесь, люди, власть уже давно не советская... Не наша, не "рабочих и крестьян".

еще один "потрясенный"
Конрад Маюнов, да рановато пока, можно еще малость подремать
Ответить
Конрад Маюнов
еще один "потрясенный", а, ну раз так - хорошо. Только разбудите когда дозреете. Главное, чтобы не слишком поздно было.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, что за такие ценности СССР? Я почему то считал ценности они одни у нормального человека, дом, семья, наконец личные интересы и увлечение. Или тебе как всегда нужны скрепность, духовность, "дидываивали", "мы всегда только обаранялись"? А самое главное чтобы коммунизм на всей земле победил? А ты спросил какого-нибудь работягу с завода "Нокия" нужен ему твой коммунизм?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а та сам как думаешь, спрашивал, или нет? И как ответили?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, и вообще - стал бы я что-то делать, если бы это нафиг не было бы нужно подавляющему большинству? У меня в другом запрос: как всех этих людей разбудить!
Ответить
Сосед
Конрад Маюнов, железной рукой загоним человечество в счастье!
Ответить
Гость
"стал бы я что-то делать, если бы это нафиг не было бы нужно подавляющему большинству?" Блажен, кто верует )
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, типа проснулся и свергнуть Путина, как уже около года требуют западные " партнёры", как в 17, когда до победы оставалось около года свергли царя и временное правительство ради потери территории, и выплаты репараций? Коммунисты таки вернулись к истокам 🤔
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и что, они не были правы? Какая разница работяге или крестьянину, царь его будет грабить, свои олигархи или заморские?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, нужно-нужно... Только вот большинство ждёт, что для него всё хорошее добрый барин сделает... А так не бывает.
Ответить
Гость
Да и между барином и комиссаром разница не слишком велика 🤷🏻‍♂️
Ответить
Андрей

К сожалению,про Вечный огонь вспоминают очень редко.... по большим праздникам и вот таким похожим косякам. У нас по ходу в школе с большим трудом прививают патриотизм в эту сторону... % 80 подростков не знают когда началась и закончилась ВОВ,не говоря о знаменательных датах за её период. На работе у 30-летних попросил назвать города-герои.... всего два назвали🤣🤣🤣 И Вы говорите о каком патриотическом воспитании....

степ
Андрей , без гугла назовёте точные даты начала и окончания войны 1812 года? Дату стояния на Угре? Дату отречения николахи второго от престола?
Ответить
Житель города
Почему в патриотическом угаре скрепоносцы празднуют только 9 мая? Почему например день победы на финнами не отмечают? Или день победы на поляками?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ну да, ну да... По мне так день Солидарности Трудящихся и Великой Октябрьской Социалистической революции - побольше значат! А День Победы - это больше про патриотизм, сейчас его с верхом исказили-переврали... Так переврали, что становится стыдно отмечать - чтобы не быть похожим на му..звонов, которые ездят на иномарках с "спасибо деду за победу". Стыдно становится даже на демонстрации 9 Мая идти - слишком уж искажён смысл этой войны.
Ответить
Андрей
степ, ты гонишь... разговор про ВОВ,а не Напалеона.
Ответить
степ
Конрад Маюнов, кек. Вот только ни того, ни другого праздника у нас уже нет. Вместо них - ну вы сами знаете. Один слащаво-стандартный "праздник садовода и огородника" и один притянутый за уши "ближайший псевдопраздничный день, найденный в википедии".
Ответить