Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Томенко поручил сделать запас продуктов и подготовиться к метелям

Метель. Трасса. Штормпрогноз

В Алтайском крае в ближайшие дни возможны сильные метели и снегопады, снежные заносы

Виктор Томенко на заседании с главами муниципалитетов и городов обратил внимание, что с наступлением зимы специалисты всех ведомств должны заблаговременно подготовиться к реагированию на возможные снежные заторы на автомагистралях.

- Особенное внимание – организации первоочередного жизнеобеспечения населения, которое может быть отрезано от автомобильного сообщения во время прохождения комплекса неблагоприятных метеоусловий. Наибольшее количество снежных заносов было зарегистрировано у нас в крае в 2020 году. Вводились ограничения движения для всех видов транспорта на дорогах местного и федерального значения. Отсутствовал проезд более чем к 100 населенным пунктам с общей численностью более 10 тысяч человек. Все мы помним эти обстоятельства и наши действия в тот период. Нужно готовится к подобного рода сложным моментам, - подчеркнул губернатор.

Властям муниципалитетов поручено заранее подготовиться к возможным буранам и заносам, создать запас продуктов, проверить готовность техники высокой проходимости. А также провести профилактическую работу с населением по использованию газового оборудования в домах и выходу на замерзшие водоемы.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Хагги Вагги

Вощим, был тут некто алесандр сергеич, написал документальную повесть "Метель". Вот на это и будем ровняться!!!

Гость из прошлого

Зачем такие заголовки? Сейчас полоумные опять скупать продукты понесутся не вникая. Итог бешеные цены.

Пломбир

Ему все равно, он сказал можете закрывать убыточные предприятия, нет денег на вторсырье, корд ваш разваливается в руках, силумина не хватает, а на станкаче нет запчастей для станков, инструмент воруют, рванина передала о повышении цен, компьюктеры старые очень старые, каменный век настанет, рабочим нету зарплаты.

Советчик

Буря! Пусть скорее грянет буря! И чтоб с видимостью не больше метра!

Странник
Советчик, у кого-то в голове даже не ветер а именно БУРЯ беспросветная....
Ответить