Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За год алтайские дорожники расширили 112 километров Чуйского тракта

Чуйский тракт, зима

Особенно проблемные участки – трасса Барнаул - Бийск будет расширяться и в 2023-м году – перед Бийском и в Косихинском районе

В 2022 году в рамках дорожных работ четыре участка Чуйского тракта расширили с двух до четырех полос. Их общая протяженность составила 25 километров, сообщает Упрдор «Алтай». Дорожники построили четыре полосы движения, встречные потоки разделили металлическим барьерным ограждением. На последних двух объектах для безопасности местных жителей также обустроили пешеходные переходы со светофорным регулированием.

В частности, два из них находятся на маршруте от границы с Новосибирской областью в сторону столицы Алтайского края, еще два - по направлению Барнаул – Бийск.

В 2022 году завершили работы по направлению от Новоалтайска в сторону Бийска, возле поселка Нового (212-216 километры). Расширение будет решать проблему с заторами на наиболее загруженном участке Чуйского тракта - в районе развязки, разделяющей потоки на Новосибирск, Барнаул и Бийск.

Всего 112 км тракта из 304 (общая протяженность Чуйского тракта в Алтайском крае) представляют собой четырехполосную дорогу. Еще в общей сложности 29 километров находится в работе: 25 километров начали расширять в этом году от границы с Новосибирской областью (со 135 по 143 километр) и два участка - в Косихинском районе.

 Еще на четырех километрах трассы перед Бийском работы продолжаются. На двух участках протяженностью 16 километров работы начнутся в следующем году.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

ДТП

Так расширили 112 км или расширили ДО 112-и км? В тексте вообще 25 км оказывается расширили.

Гость

враньё, не 112 они расширили, хотя по документам вполне возможно.