Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Погода на 12 декабря: неделя в Алтайском крае стартует со снегопадов и ветра

Снегопад

Небольшой снег возможен во всех районах Алтайского края, особенно в предгорьях

В ночные и утренние часы понедельника в Алтайском крае ожидается от -18 до -23 градусов, по северу возможны морозы до -28. Ночью и утром небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

В дневные часы в Алтайском крае от -13 до -18 градусов. Местами по югу небольшой снег. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Бийске ночные и утренние температуры опустятся ниже -20…-22 градусов, днем температура в наукограде будет колебаться от -14 до -16 градусов мороза. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

Добавим, что жители Алтайского края на новой неделе с 12 по 18 декабря переживут температурные качели. После длительного холодного антициклона в Алтайский край придет относительное потепление. Морозы до -8 градусов придут на смену 30-градусным, а в разные дни недели будут идти осадки различной интенсивности.

Однако, несмотря на заметное потепление, температуры в Алтайском крае на второй неделе декабря все равно будут ниже нормы на 3-5 градусов, сообщают синоптики Западно-Сибирского УГМС. При этом температура будет колебаться от -33 градусов до -10…-15 градусов.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Кузьмич.

На земле не было и нет одинаковых людей, как и снежинок.