Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске нескольких детей высадили из автобуса из-за неработающих карт оплаты

люди, улица, остановка, автобус, COVID

Действующий закон запрещает высадку пассажиров, не достигших 16-летнего возраста

В сообществе «Бийск 22» бийчанка опубликовала сообщение об инциденте, который случился вечером 10 декабря. Из автобуса высадили безбилетных детей, написали в соцсетях.  

Бийчанка сообщила, что ее ребенок в компании пятерых детей зашли в автобус на остановке "Музей", а  когда мальчик решил за всех рассчитаться, то, по неизвестным причинам, оплата у него не прошла.  Водитель и кондуктор транспортного средства, проехав одну остановку, высадили детей из-за отсутствия у них оплаты за проезд.

Отметим, что по закону автоперевозчики не имеют права высаживать несовершеннолетних безбилетных пассажиров. В случае противозаконных действий можно обратиться с информацией по телефону: 55-55-09. 

Напомним, ранее «БР» публиковал случай, когда у ребенка трижды высадили из автобуса. 

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Зак Марс

Это ужасная трагедия! Нужно виноватых расстрелять!!! Кстати, а родители в курсе, что есть еще бумажные деньги?

Митя
Зак Марс, Мое мнение виновна власть, котораю делает бизнес на наших детях!
Ответить
Житель города
99,9% новость фейк. Заметил, что в отсутствии новостей местные паблики начинают сами генерировать новости, а "Вестник Эвалара" ввиду отсутствия тоже, новостной повестки, начинает эти фейки перепосщивать. Владельцы помоечных пабликов смотрят какие темы вызывают ажиотаж интернет-dрочеров и падальщиков до тухлятины и генерят подобные темы для увеличения трафика. Больше трафика-больше рекламы, закон рынка.
Ответить
Ланцет

А вот скажите мне, почему из за поблем с платёжным терминалом в автобусе, вегда страдают пассажиры?

Горожанка
Ланцет, платежные терминалы не виноваты! Платежные карты, а точнее их платежеспособность является первопричиной сбоя. Родителям давно пора задуматься как эту головную боль решить - или наличку, или свою карту ребенку вручить. Мои внуки расчитываются наличкой, мы с родителями считаем этот способ более безопасным, чем на морозе разыскивать своих ребят.
Ответить
Гость

Какие могут быть ещё разговоры с этими персонажи нарушили закон высадили детей из автобуса пусть в суде теперь отвечают и несут уголовную ответственность!

Гост
Гость, не возбуждайтесь так сильно. Это БР фейк раскручивает в чью то пользу.
Ответить
Гость
Гость, Полностью поддерживаю. Никак неймётся баранам. Судить показательно, чтобы другим неповадно было. Закон есть закон. По всей строгости. Иначе нельзя.
Ответить
Гость

помимо того что ребёнок сам растёт вором и зная что денег нет на карте пытается кататься бесплатно, так он ещё кучу с собой таких же привёл. А почему никто не задаёт вопрос отчего родители воспитывают будущего уголовника и мошенника вместо того что бы внушать ему честность и порядочность и положить достаточно денег на транспортную карту? сейчас он пытается с дружками кататься бесплатно и почему то я уверен что он уже и в магазинах начинает по-немногу воровать вместе со своей кампанией. Растят вора и ещё возмущаются пытаясь других обвинять.

Гость

Детишки наверняка доехали куда надо, даже если их многократно высаживали на маршруте.

Денис

Вообще проблема неработающего терминала, это проблема перевозчика а не пассажира. В соответствии с ч. 1 ст. 16.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) ОБЯЗАН обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов ПО ВЫБОРУ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Настя
Денис, когда однажды вы рассчитетесь картой в автобусе, на которой нет денег, билет вам дадут и даже поступления денег подождут. Но, не дождавшись, второй раз оплата не пройдёт, даже при наличии средств на карте, так как за вами повиснет неоплаченный долг. Вам даже телефон в статье указали, по которому можно узнать причину проблем с оплатой. А детки у нас неприкосновенны, при отсутствии воспитания и ответственности, это да...
Ответить
Денис
Настя, попадание карты с отрицательным балансом в стоп-лист это уже "другая история", речь идёт о нормальных картах которыми люди расплачиваются везде, но почему-то именно в автобусе она перестает работать. И пассажир должен доказывать что он не вербдюд.
Ответить
112 бывший 111
Настя, оплата 3 раза прошла, без проблем. За один проезд платить 3 раза это слишком. Надо наказывать того, кто эти аппараты выдаёт.
Ответить
Гость
Настя, КОГДА ТВОЕГО ДИТЯТКУ ВЫПНУТ НА МОРОЗ ВОТ ТАКИЕ ЖЕ ПОСМОТРИМ ,КАК ЗАПОЁШЬ!!!
Ответить
Михалыч,

Это бесчеловечные эксперименты на живых людЯх!

Наталья

Народ ,а вас не смущает ,что мальчика не прошла оплата ,когда он решил провести пятерых ?Да просто там денег не было на карте. А у этих пятерых ни у кого денег с собой не было ? . Молодняк наглеет просто и всё.

Гость
Наталья, Ты ванга типо все видишь ,все знаешь в законе чёрным по белому для недоразвитых написано запрещено высаживать детей до 16 из автобуса.
Ответить
Гость

Сейчас не про терминал для оплаты проезда. Закон запрещает высаживать детей, но закон не запрещает передать их правоохранительным органам, мало ли что, пусть присмотрят. Да, хлопотно, но полиция найдет родителей и узнает, почему нет возможности оплатить проезд. Не исключаю, что детишки просто развлекаются. Два, три часа в отделении, жесткая беседа. Для других урок. Надо обратить на них внимание, пока развлечение безобидное для большинства, кроме экипажа автобуса. Им уж точно эти разборки не к чему. Очень и очень редко пользуемся общественным транспортом, но посмотрите, что происходит: все места заняты детишками, никто из них не уступит место старику. Пожилой уступит место старику, а детишки нет! Реально, в этой ситуации, хочется этих, чьих-то детишек с оплаченным проездом, выкинуть из автобуса!

Гость
Гость,нынешние правоохранительные органы вряд ли будут беседу проводить им сейчас на всё покласть и ходят они на работу только что бы деньги получать и в отместку добираться до автобуса они будут полдня перед этим заедут покушать и поспать, а автобус тем временем будет не на линии и кто в результате оплатит простой и жалобы законопослушных пассажиров которые благодаря этим малолетним засранцам не успеют туда, куда ехали? а засранцев отпустят по-любому, но вот настоящих сотрудников полиции которые после подобной заморочки возбудили бы дело против родителей сейчас скорее всего не найдётся, а против родителей обязательно в подобных случаях должны возбуждаться дела за то что своих детей растят будущими ворами и радуются каждому разу когда их дитятьки обманули кого-нибудь.
Ответить
Гость

Лишить этих перевозчиков лицензии, и больше такое вряд ли повторится.

Гость
Гость, те может, и не в курсе. А вот кондуктора так наказать деньгами, чтобы другим даже мысль нарушать закон не пришла в голову.
Ответить
Гость
Гость, верно! А еще кондукторша сама должна приплачивать за проезд ватаге резвящихся балбесов
Ответить
3

во я дурак зачем-то плачу когда еду на работу

Митя

Детей должны без оплаты возить перевозчики, пассажироперевозчикам должно субсидироваться от администрации с денег налогоплатильщиков, Виновны власть имущие!

труженик тыла
Митя, а еще детям всеми безоговорочно должны уступаться сидячие места
Ответить