Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край находится на последнем месте в СФО по количеству вакансий

Смартфон. Ноутбук. Работа. Офис

Самый большой выбор работы в Сибири предлагают в Новосибирской области, а самый высокий дефицит кадров – в Алтайском крае

В hh.ru проанализировали рынок вакансий и предложений по работе, который сложился к концу 2022 года.

Наибольшее количество вакансий в Сибири в ноябре работодатели открыли в Новосибирской области: 23% от всех предложений о работе в регионе. На втором месте по объему предложений - Красноярский край (19%), на третьем – Кемеровская область (15%), на четвертом – Иркутская область (14%), на пятом – Омская область (11,2%).  Замыкает список – Алтайский край (10,5%) и Томская область (7%).

А самые дефицитные регионы, где зафиксированы наиболее низкие показатели конкуренции за работу в ноябре, это Алтайский край (3,9), Красноярский край (3,7) и Кузбасс (3). Здесь работодатели испытывают наибольшие сложности с поиском персонала.

Добавим, что самыми востребованными кадрами в Алтайском крае остаются специалисты по продажам (34% от всех вакансий), рабочий персонал (21%) и строители (18%).

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Специалисты по продажам ! Страна барыг ! Производства и промышленности нет , зарплаты в Алтайском крае копеечные, мрот и тот платить не желают , прожиточный минимум трудами губернатора ниже федерального , повышение тарифов жкх выше общероссийских !

Анатолий

Нужно строить и открывать перспективную промышленность, заинтересовать молодёжь-чтобы они не куда не уезжали с Алтая, нужен престиж- построить Метро 🚇 от аэропорта до площади Октября-это нужно делать для быстрого передвижения жителей и забота о народе и т.д.