Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российская вакцина от аллергии на кошек готова к клиническим испытаниям

Кот. Кошка

Сеченовский университет совместно Венским разработали вакцину от аллергии на кошек и подготовили ее к клиническим испытаниям

Вакцина от аллергии на кошек успешно прошла доклинические исследования и готова к клиническим испытаниям, рассказали в пресс-службе Сеченовского университета журналистам РИА Новости.

Ранее стало известно, что команда Сеченовского университета совместно с Венским медицинским университетом ведет разработку вакцины от аллергии на кошек.

Следующий этап разработки препарата предполагает токсикологические и клинические испытания, к которым разработчики планируют приступить в 2023-2024 году. Далее последует регистрация вакцины, сообщил руководитель проекта, заведующий клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского Университета, академик РАН Александр Караулов.

Российско-австрийская вакцина не имеет аналогов в мире. Препарат доказал свою безопасность и эффективность против всех кошачьих аллергенов.

Согласно статистике, от аллергии на кошек страдают как минимум 30% взрослого населения всего мира. Это заболевание снижает уровень жизни и является жизнеугрожающим заболеванием.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Интересно. А принцип действия то какой ? Аллергия это вроде не вирусное заболевание. Это реакция организма на протеины находящиеся на шерсти кошек. Да и не могу пока найти патента на эту "вакцину".

Гость
Непривитый, запишись в добровольцы ! Послужи Родине и отечественной науке !
Ответить
Гость
Непривитый, вообще-то прививки от аллергии давным-давно существуют. Сначала исследуют на что аллергическая реакция у человека, а потом делают соответствующую прививку. Механизм действия таких прививок у аллерголога-иммунолога можете узнать, ну или интернет в помощь.
Ответить