Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Делегаты Алтайского края отправятся на съезд общероссийского движения молодежи

Заседание у Виктора Томенко

Губернатор Алтайского края провел заседание Координационного совета по взаимодействию с общероссийским движением детей и молодежи

Общероссийское движение получило особую поддержку и внимание президента России. Среди учредителей нового всероссийского движения детей и школьников - представители разных организаций, в том числе Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций. Одним из шагов по организации деятельности нового общественного формирования стало создание Координационного совета при губернаторе.

Его задачи - содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации их досуга, а также созданию равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

- Это совместное дело и детей и взрослых. Главные задачи состоят в том, чтобы большое число различных детских организаций объединить, сплотить и, сохраняя индивидуальность каждого направления деятельности, двигаться в одном русле, проводить одну общую политику в этом вопросе для детей, молодежи, - отметил Виктор Томенко.

Участниками заседания стали также делегаты первого съезда движения, которые будут представлять Алтайский край в Москве с 17 по 21 декабря. Губернатор вручил флаг Алтайского края делегатам всероссийского съезда.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: