Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сказкам быть: в Алтайском крае не сократят количество новогодних мероприятий

Россияне назвали любимым праздником Новый год

Некоторое количество билетов театры передадут семьям, в которых есть мобилизованные родственники

Основное, что учли в министерстве культуры при подготовке к Новому году в Алтайском крае – это возможность максимальному количеству детей на школьных каникулах посмотреть красочные сказочные представления. Абсолютно все театры региона уже подготовили новые сказки для детей. Но и для взрослых, у которых появляется шанс сходить на какое-то мероприятие, продумана программа. 

По данным министерства образования Алтайского края, общее количество детей, которые бесплатно посетят спектакли составит 63 тысячи человек.

- Мы вернулись к широкому формату проведения всех ключевых фестивалей, - отмечает Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края. - В Бийске вся библиотечная система и музей Чуйского тракта сделают бесплатные мероприятия. Губернаторские елки пройдут в городском Дворце культуры, и параллельно Драматический театр готовит спектакль для детей «Винни-Пух и прочие возможности». В Бийске запланированы и уличные игровые программы для ребятишек.

Все детские мероприятия пройдут в полном объеме, и не будут "урезаны":

- Мы нисколько не сокращаем все, что связано с детьми, работаем в том же объеме, как работали в 2019 году. В ряде случаев, мы не делаем отдельные развлекательные программы для взрослых, - поясняет Елена Евгеньевна.

Молодежь тоже не будет скучать - есть возможность использовать Пушкинскую карту для похода на интересное представление, в музей и даже кино. За истекший период, сообщают в министерстве, уже куплено более 155 тысяч билетов на сумму почти 60 млн рублей, что говорит о том, что такой вид поддержки и развития культурного уровня в молодежной среде весьма популярен.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Житель

В Бийске быстро растет число заболевших свиным гриппом H1N1

Гость
Житель , ты похрюкать забыл.
Ответить
сочувствующий
Житель , если хилый - сразу гроб !
Ответить
Гость

Не урезают они. А родителям как нельзя было ходить на мероприятия в школу и садик, так и нельзя. Только род. Ком. 3 человека. И каждый раз одни и те же ходят.Наверное они будут рассказывать нашим внукам как здорово выступал их родитель на утренниках.