Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске у ТРЦ «Ривьера» поставили ДПС для борьбы с дрифтерами

Зима, парковка у "Ривьеры", ночь

Жители этого района уже несколько лет пытаются решить проблемы шумных «автовечеринок» на парковке торгового центра

В этом году жители района несколько раз жаловались в соцсетях, а также писали заявления в полицию и прокуратура по поводу шумящих под окнами любителей дрифтовать. Не так давно бийчанка снова обращала внимание на досаждающих в ночное и вечернее время дрифтерах, которые создают шум на парковке у ТРЦ «Ривьера».

- Невозможно жить рядом с «Ривьерой». До двух часов ночи гонщики без глушителя носятся вокруг ТЦ. Помогите нам достучаться до прокуратуры! Обращения в администрацию пишем каждый год. Обращения в полицию тоже не помогли. Говорят, снимите фото номера — хоть каждый день фотографируй, машины всегда разные.

Теперь у «Ривьеры» дежурят сотрудники дорожно-постовой службы Госавтоинспекции Бийска, сообщили жители района в группе «Бийск 22».

— Спасибо огромное ГИБДД за работу и за публикации. Теперь у «Ривьеры» постоянно работает ДПС, а у нашего дома на Советской, 211 есть возможность спать в тишине.

Ранее «БР» сообщал, что дрифтеры досаждают жителям района давно, эту проблему обсуждали даже на одном из заседаний городской Думы. Решено было установить бетонные полусферы на парковке, правда, чаще всего на них «ловились» неопытные водители, которым потом приходилось поднимать автомобиль, севший на такую «антидрифтерную» сферу.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Но стоит им отьехать....

Евгения

У нас такая же история! У здания городского суда! Звонили в полицию- бесполезно!

Гость

Так они на вокзале на конечной остановке каждый вечер кружат.

Гость

Решение на самом деле простое- чем тратить деньги на всяческие ограждения и препятствия, необходимо просто организовать в пригороде спец.площадку для любителей такой езды, как это сделано в Барнауле!

Гость
Гость, много в каких городах сделано. И порядок есть кому поддержать, и молодёжь не брошена им созданны условия. Но мы в Бийске живём,и это не город уже давно. Так как в городах есть власть которая "ЗА" город, а не против.
Ответить
Денис

У суда тоже надо