Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Китайские СМИ: судя по словам Меркель, Запад никогда не считал Россию партнером

Россия Китай

Китайское издание The Global Times написало, что западные страны изначально не планировали содействовать выполнению минских соглашений

Как пишет китайская газета The Global Times, западные страны не тратили усилий на урегулирование своих разногласий с Россией по кризису на Украине. Это подтверждает признание экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, пишет ТАСС.

Недавно Меркель открыто заявила в интервью германской газете Die Zeit о том, что западные страны изначально не планировали содействовать соблюдению минских соглашений, что напрямую указывает на то, что Запад никогда не считал Россию партнером по диалогу, написала Global Times.

"От продавливания минских соглашений и до разжигания текущего конфликта между Москвой и Киевом - во всем этом Запад открыто или же тайно пытается посредством затягивания измотать и сдержать страну, которую он счел противником. Он никогда по-настоящему не считал Россию партнером по диалогу", - отмечают в материале.

В своей статье издание обратило внимание, что Меркель на самом деле созналась в том, что минские соглашения послужили лишь для того, чтобы купить время Украине и Западу. В свою очередь, западные страны никогда не тратили настоящих усилий на то, чтобы урегулировать свои разногласия с Россией по кризису на Украине. Но Запад многие годы отказывается это признавать.

"Заявление экс-канцлера ФРГ срывает последние оставшиеся покровы той "дружественной" маски, которую некоторые западные страны надевают перед Россией. В глазах некоторых стран Запада Россия с дипломатической и политической точки зрения просто "чужак", - пишут китайские журналисты в своем материале.

Напомним, после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года на востоке страны, где преобладает русскоязычное население, начались массовые протесты. Русскоговорящие граждане Украины были не согласны с новым курсом Киева. В ответ власти Украины развернули военную операцию в Донбассе с применением авиации и массированным обстрелом жилых кварталов.

Минские соглашения, достигнутые в 2014-2015 годах, должны были стать основой урегулирования внутреннего конфликта в Донбассе. Стороны подписали документ при посредничестве ОБСЕ, России, Германии и Франции.

 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Да ё-же моё!!!! Спустя столько лет это рассказали СМИ Китая! )) Может, и впрямь, лучше таксиста или парикмахера президентом толкнуть? Э?

Гость
Конрад Маюнов, он и так бывший таксист.
Ответить
Максим Моксин

Что-то мне кажется китайцы перевирают. А Меркель так точно говорила? Правильно с немецкого перевели? Кто-то, а вот Китай точно не друг, максимум партнер. А поняв реальную боеспособность нашей армии, я думаю, Китай уже строит планы на часть Сибири и ДВ. У нас была зависимость от многих стран, это лучше чем от одной страны (тенденция налицо). Там диктатура, т.н. компартия, понятие права сильно отличается от развитых демократических стран. Если какая-то заваруха, то отключат все как "рубильником" одновременно, без согласования и ни на кого не посмотрят...

Сергей
Максим Моксин, Правильно китаезы все поняли. Это нашему, Меркель лапшу на уши вешала, а он повелся как лох последний.
Ответить
Гость
Сергей, а может бывший кгб-шник специально повелся, т.к. ему тогда наши олигархи запретили ссориться с коллективным западом и укропами, которым нужна была передышка для подготовки к войне с Россией.
Ответить
Сергей
Гость, Все возможно, исключать такую версию не будем.
Ответить
Гость

уж кто бы говорил, китай нам сегодня продемонстрировал свою поддержку и братскую любовь запретом процессоров в нашу страну, вот кто нас действительно рассматривает только как рабов и возможность получать бесплатно наши ресурсы так это китайцы и уж они то нас перережут даже не поморщившись когда им это также будет выгодно.