Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Травматологи рассказали об основных видах зимних детских травм

Горки на квартале АБ

Зимние увлечения детей далеко не безопасны и могут привести к тяжелым травмам

В зимнее время года большое количество детей получает различные виды травм. Горки, конька, ватрушки, санки, ледянки – это все не безопасно в зимний период, сообщает «Газета ру».

Статистика по несчастным случаям показывает, что самым травматичным является катание с горок. На этот вид активного отдыха приходится 26 процентов случаев травм. Из них 13 процентов – это ушибы, переломы получают 11 процентов, а сотрясения 8 процентов.

Катание на ледянках и ватрушках является самым опасным для детей. Развивая большую скорость они становятся неуправляемыми, что приводит к тяжелым последствия. Дети ломают ноги, руки, позвоночник. Таких случаев - 6 процентов.

Горки за ГДК в Бийске
Горки за ГДК в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин

Катание на коньках приводит к частому травматизму, на такой вид спорта приходится 4 процента обращений. В большинстве случаев - 12 процентов дети получают сотрясение. Растяжение связок – 7 процентов, а с переломом рук  обращается 6 процентов.  

Каток на ул. Мухачёва в Бийске
Каток на ул. Мухачёва в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин

Напомним, ежегодно в больничные учреждения обращается большое количество пострадавших, к сожалению, бывают и трагические случаи.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: