Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае не стали заводить уголовное дело за пикник у Вечного огня

Вечный огонь. ВОВ.

Девочек поставили на профилактический учет, а родителей наказали административным штрафом

По результатам прокурорской проверки ситуации с устроившими "пикник" на Вечном огне алтайскими девочками уголовное дело не возбуждено. Девочек взяли на профилактический учет, а родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, сообщает Telegram-канал "Новости Горного Алтая".

Кроме того, сейчас правоохранительными органами проводится проверка в школе на предмет соблюдения требований законодательства о патриотическом воспитании, а также полноты реализации программ по законопослушному поведению несовершеннолетних.

Напомним, ранее в сети Интернет распространилось видео, снятое двумя 12-летними девочками, устроившими "пикник" у Вечного огня в Горно-Алтайске. Подростки, усевшись вокруг символа Победы сжигали на огне гвоздики.

Как рассказали сами девочки, вечером 7 декабря после окончания занятий они гуляли в Парке Победы и решили погреться у Вечного огня. Одна из девочек увидела лежащую гвоздику и решила ее поджечь. а подруга предложила заснять это на видео. Позже это видео было ею опубликовано в соцсетях. 

Девочки признались, что хотели снять лишь "шутливое видео" и даже не думали, что их действия вызовут такой резонанс.

После того, как видео стало резонансным и его подхватили российские СМИ, родители девочек записали видеообращение, на котором публично извинились за поступок своих детей.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

В эпоху когда еще не было камер и смартфонов, друг работал ночным сторожем в здании рядом с вечным огнем. Спички кончились, а курить хотелось. Ночью сбегал прикурить от вечного огня. Сейчас бы уехал лет на 5 за осквернение.

SpitefulЪ
Гость, придурок, твоему "другу" сейчас лет 60?
Ответить
Гость
SpitefulЪ, да ровно 60. А как ты узнал?
Ответить
степ

Оттепель!