Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 250 человек погибли в ДТП на дорогах Алтайского края в уходящем году

Трасса, туман, дорога

В 2022 году в регионе уровень смертности в результате ДТП продолжает держать высокую планку

По итогам 2022 году в Алтайском крае показатель смертности в дорожно-транспортных происшествиях продолжает оставаться на высоком уровне, сообщает «ТОЛК».

На заседании краевого правительства было отмечено, что смертельные ДТП являются острой проблемой для Алтайского края. В регионе не удается выполнить план по сокращению числа погибших в результате ДТП.

-  Отдельный показатель в части реализации нацпроекта по аварийности и смертности. К сожалению, в текущем году не удается выполнить доведенный до региона показатель в численности 219 человек. На сегодня у нас 252 погибших, - сообщает Антон Воронов, министр транспорта региона.

Как отмечает министр, основная причина сложившейся ситуации – это повышение интенсивности движения, а также увеличение трафика. Однако, более подробно эту проблему следует рассмотреть на краевой комиссии по безопасности дорожного движения.

Отметим, Виктор Томенко неоднократно высказывался, что в Алтайском крае держится высокий показатель смертности на дорогах.

- То, что происходит у нас с гибелью в результате ДТП, пока это вопрос необъяснимый. 33 человека погибли в первом квартале прошлого года, 50 – в этом году, - сообщает Виктор Томенко

Напомним, что в июле 2022 году губернатор сказал:

- Мы что-то должны поменять кардинально, просто принципиально изменить (…) Нам необходимо мобилизовать все силы, чтобы улучшить положение дел. С ситуацией нужно разбираться: количество ДТП и раненных в них несколько снизилось по сравнению с первым полугодием 2021 года, однако смертность на дорогах большая и цифры не снижаются.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Морква

Отличный показатель недееспособности власти, дорог то нет в регионе. По 5 человек сидит на месте, бумаги передают друг друг. Зачем содержать казнакрадов. Всех уволить.

Гость
Морква, ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!
Ответить