Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске будут судить рецидивиста, угрожавшего ножом полицейскому

Мужчина с ножом

«Послужной список» 42-летнего мужчины может пополниться новой статьей

Бийский городской суд рассмотрит дело об угрозе применения насилия в отношении полицейского, который был при исполнении.Подробности сообщила Мария Уманец, старший помощник прокурора Бийска.

К уголовному делу привела семейная ссора. Бийчанка, подрабатывающая на вахте, из очередной командировки привезла не только заработок, но и друга сердца. Познакомилась с ним женщина там же, на вахте. Сошлись, перебрались в ее квартиру в Бийске.

Уже в ходе совместной жизни женщина узнала, что у возлюбленного за плечами есть судимость, и не одна. Своей подруге мужчина говорил, что «порезал кого-то ножом».

Оказалось, восемь судимостей были по разным статьям – угоны, кражи, причинение тяжкого вреда здоровью. По некоторым - неоднократно.

Сейчас мужчину обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Речь идет о полицейском, который приехал на вызов. Сожительница мужчины позвонила в полицию и сообщила, что в ее квартире, где находится еще и ее дочь, тот дебоширит и выкидывает из окна вещи. Девушка испугалась и сообщила о происходящем матери, которая в тот момент была на вахте.

Прибывшие полицейские прошли в квартиру. В это время вернулся мужчина, выходивший покурить. Увидев полицейских, он прошел на кухню, взял большой нож и начал замахиваться им на сотрудников полиции, пытаясь таким образом выгнать их из квартиры. Правоохранители предупредили, что могут открыть огонь. Тот в итоге положил нож на пол, после чего его скрутили и доставили в отделение.

Оказалось, мужчина был пьян настолько, что не помнит, как все было, но в том, что вполне мог угрожать полицейским, не сомневается. Свое поведение дебошир пояснил тем, что по телефону поссорился с подругой, и придумал такую месть - выкидывать из окон ее вещи. После ее возвращения с вахты сожители разошлись, а сейчас мужчина и вовсе может в очередной раз сменить место жительства - в зависимости от того, что решит суд.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну хоть не пустым пластиковым стаканчиком, а то очень тяжкие моральные страдания от них у палицаев