Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Крыма хотят национализировать квартиру Зеленского

Владимир Зеленский, президент Украины

Глава Крыма также сообщил, что национализированные предприятия в республике продолжают функционировать в штатном режиме

Власти Крыма намерены национализировать квартиру президента Украины Владимира Зеленского в Ялте, поделился планами в интервью ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов.

Зеленский владеет квартирой в Ливадии в Крыму.

"Из принципа именно у него заберем и кому-то подарим", -  ответил Аксенов на вопрос о том, что будет с квартирой Зеленского в Крыму.

Глава Крыма отметил, что "национализированные предприятия работают в штатном режиме, сокращений работников не планируется". Некоторые объекты власти Крыма еще проверяют и согласовывают, в том числе с коллегами из ФСБ, уточняют списки учредителей. Процесс проходит также в рамках антитеррористической комиссии, что  подразумевает анализ высказываний по СВО, признаки антироссийской позиции и подобные проявления в открытом доступе.

"Если видим, что это гражданин Украины, тем более работающий сейчас на власти Украины,<…> какое еще может быть решение? Такие люди здесь зарабатывать не должны", - пояснил Аксенов.

Если же речь идет об имуществе граждан Украины, которые не проявляют никакой враждебности, им ничего не грозит. Национализация имущества не будет массовой.

"Если говорить о предприятиях - таких тут максимум десяток, больше нет", - уточнил глава Крыма.

Напомним, депутаты Госсовета Крыма 18 октября путем заочного голосования приняли закон о возможности признания собственностью республики имущества недружественных иностранных государств и их граждан. Изменения затронут земельные участки и другие объекты движимого и недвижимого имущества, которые на 24 февраля принадлежали указанным лицам.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

мировое сообщество будет в истерике

Гость
Выскажет озабоченность.
Ответить
Гость

Не господа товарищи, так не интересно. Мне больше нравится как китайцы с ПуИ поступили. Так что пусть после войны возвращается, в местном ДК концерты устраивает, нефиг из него жертву лепить, тихая мирная жизнь для него большим наказанием будет.

Сосед

Ну, как говорил поручик Ржевский, если невозможно коня в шампанском искупать, то можно хотя бы кота пивом облить.

Гость

Нефига у него ещё и квартира в Крыму была.

Гость
А вы думаете чего он его так вернуть хочет?
Ответить