Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Николай Нонко оценит, как Бийск украшен к Новому году

Установка елки у ДК БОЗ

В Бийске сформировали комиссию по выбору самого «новогоднего» предприятия

В Бийске проходит конкурс на лучшее декоративно-художественное оформление общественных территорий «Украсим город вместе».

Предприятия Бийска соревнуются, кому лучше удалось создать у горожан праздничное новогоднее настроение своим оформлением. В различных номинациях лучших выбирают среди объектов бизнеса, общепита, школ, учреждений культуры и спорта и других.

С 1 по 27 декабря будет идти прием заявок на конкурс, а до 17 января — осмотр объектов конкурсной комиссией.

В нее вошли как представители администрации города, - например замглавы Евгений Пазников, и.о. начальника управления образования Антонина Мелихова, начальник отдела архитектуры Инна Шарабарина, начальник управление культуры, спорта и молодежной политики Андрей Кудинов и другие, так и представители бизнес-сообщества — Елена Соврикова, председатель общественного совета по предпринимательству при главе города, и Николай Нонко, заместитель директора АО «НПП «Алтайспецпродукт», в недавнем прошлом — глава администрации Бийска.

20 января 2023 года комиссия подведет итоги и определит победителя конкурса.

 

Комментарии (43)

1000

Авторизоваться:

Гость

А может ту тётку из Москвы пригласить на оценку? Что нам Нонко, не очень то у него репутация.

Гость
Гость, где нонка -там и рвется
Ответить
Гость
Гость, не давайте деда, которому ёлочка нравится. Уж он оценит.
Ответить
Гость

Город может быть спокоен.Празднику быть.Сам Нонкин взялся за это.

Гость

А кому то интересно его мнение? страна воров с их "авторитетными" мнениями.

Зак Марс

А как поживает соучередитель и технический директор MediaAlpha Inc?! Каг же таг!!! В тяжелую для р'одины годину, когда вся страна борется со злобной натой и омерикой, оценивать новогодние украшения будет человек, чей сынишка укрепляет экономический потенциал проклятого врага???!!!!! Как он вообще людЯм-то в глаза смотрить, падла?!!!!

Максим Моксин
Зак Марс, ты чего возбудился? Что у него сын всего сам добился? Он кстати недавно получил награду как лучший предприниматель или стартап в одной из номинаций. Ты можешь привести еще пример, как дети чиновников добиваются подобного самостоятельно? Только Прокопьева не нужно..., он совестью торгует в обмен на популярность
Ответить
Гость
Зак Марс, Он в глаза и не смотрит .Он в кошелек смотрит.
Ответить
Зак Марс
Максим Моксин, ))) Всегда было интересно, как могут диаметрально противоположные позиции уживаться в одном разуме? Тут или: он долбился всего сам, успешен в капиталистическом мире и вообще живет в стране светлых эльфов, не чета нам, оркам не мытым. Или: у нас СВО и война с НАТО и США и тогда, _эта страна_ его воспитала, дала образование, старт карьеры, а он продался клятым пиндосам за печеньки... А вот у либерды всё норм, отмаз гениален: "Вынипанимаэтеэтадругоэ"... Ну што с умственных колек взять кроме анализов?!
Ответить
Бийский работник
Зак Марс, реально. Единственным проектом, за который Нонко точно не стыдно - это Женька. Но боюсь, что заслуги личного плана у Николай Михайловича в этом минимальны. Женька реально очень умный и нестандартно мыслящий человек, я сам у него учился.
Ответить
Гость
Максим Моксин, нормально так. Если он такой крутой , то он должен поднимать свою родину. Чиновники априори должны быть ярыми патриотами! Нонко должен был либо прилюдно отречься от сына, либо заставить его работать в России, на благо стране. И не надо тут ля-ля про выбор человека, и то что сам всего добился.
Ответить
Бийский работник
Гость, я лично знаком с ним, и да, он реально всего сам добился. В данном случае папка бы и не помог ничем. Другой вопрос в том, что его реально "выкупили" из РФ. И да, тут он не смог бы себя реализовать. Если бы ты пообщался с ним хотя-бы полчаса, то понял бы, о чем я говорю. Очень интересная и любопытная личность.
Ответить
Гость
Бийский работник, Я и не спорю, бывают люди. Речь о долге перед страной , которая его вырастила. А папашка не смог воспитать сына, а туда уже... городом руководить, людьми. Таких не должно быть в администрации.
Ответить
Зак Марс
Бийский работник, Мы рады за тебя! "Другой вопрос в том, что его реально "выкупили" из РФ. И да, тут он не смог бы себя реализовать." эээ... Паша Дуров смотрит на ваше заявление с непониманием и даже каким-то презрением...
Ответить
Бийский работник
Зак Марс, это Паша, который сейчас в ОАЭ тусит, и у которого тут почти весь бизнес отжали ? Плохой пример.
Ответить
Максим Моксин
Зак Марс, какая война с НАТО? Ты заканчивай с этим... Ну да, наша страна его воспитала, получил образование и уехал, потому что его здесь возможностям и умениям потолок, а там его приняли и дали возможность развиваться. Это что ненормально? Ты хочешь, чтобы он построил что-то в этой стране и у него отжали или сгноили в тюрьме? Я тебя как завистником назвать не могу. Почему ты мне эти вопросы задаешь? Давай, начинай с чиновников, у которых дети и жены там живут на ворованное... Да что же у тебя за травма, связанная со словом либерал. Кроме диаметрально противоположных взглядов должны быть центристские. Скажи мне: что страна сделала, чтобы он остался?
Ответить
Гость
Максим Моксин, еще бы можно было понять , если бы папаша был хорошим человеком, который заботится о веренном ему и город при нём расцветал. Тогда любого сынка за границей можно было бы простить . И даже сказать, что идеи от туда тянет. А потолок надо пробивать, если не такие "крутые", тогда кто? Дно у нас в стране ежедневно пробивают.
Ответить
Максим Моксин
Зак Марс, еще Дурова приплел... Вот он остался и у него отжали бизнес. Он отдал долг родине или нет? Как ты это измеряешь в своей голове, расскажи, пожалуйста. Ну и сына Нонко ждал такой же кейс. Дуров молодец! Про него нельзя сказать: вот создал на волне популярности соц. сеть и все. Нет, дальше Телеграм создал, хотя мог остановиться и жить, ничего не делая. А у нас большинство как рассуждает: урву себе кусок от бюджета и мне хватит, лягу на дно
Ответить
Зак Марс
Максим Моксин, Против Евгения вообще ничего не имею, что видно из моих постов. А вот против батька коленьки есть - чего и высказал. Специально для тебя кратко и разжевано: "Если человек, заранее зная, что его сын живет в государстве, "враждебно настроенном", становишься чиновником, - то этот человек или подлец или предатель". "с чиновников, у которых дети и жены там живут на ворованное" ну так я и не спорю, что это - системная проблема эрефии. кроме того, неправильно говорить "наворованное" - нужно "так рыночек порешал")))) "что страна сделала, чтобы он остался?" языком твоих кумиров: "не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси себя, что сделал ты для страны" ))))))
Ответить
Максим Моксин
Да, почитал комментарии... Я бы на месте сына приехал и забрал бы родителей к себе поскорее, потому что тут его четвертовать желают. У нас же полгорода будет радоваться, если например, у него дом полыхнет... Просто он попал на период правления в кризис и за все ошибки власти отдувались на местах. Ну что он бы не отремонтировал дороги и дворы, не сделал бы парки, если бы тогда были программы? Думаю, что Щигрева ждет примерно то же самое
Ответить
Гость
Бийский работник, а у Паши тоже родитель депутат, или мэр? Здесь загвоздка не в том что тот за границей, а в том что он сын чиновника.
Ответить
Гость
Максим Моксин, тебе приплачивают что ли за комментарии? Или угрожают?
Ответить
Зак Марс
Максим Моксин, Разве не твои кумиры говорят "кризис - это шанс"???!!!! Разве не они устроили перманентно текущий суперкризис начиная с 08 года?! "У нас же полгорода будет радоваться, если например, у него дом полыхнет" поверь, всем будет глупого пох. Ему было пох на нас, нам на него... и так было до 21 сентября 2022 г, когда вдруг нас пожелали просто пустить на фарш. Так что теперь (точнее сказать, где-то через полгодика-годик-макс.два) будут не только радоваться, но и сами скоро будут жечь...
Ответить
Бийский работник
Гость, а папа-чиновник это в ДНК прописывается ? Или у чиновника в принципе не может родиться нормальный и умный ребенок ? Кстати, зададимся вопросом - а был ли Нонко чиновником, когда Женька родился ? Вот все больше убеждаюсь, что этот народ достоин той власти, которая его в последствии имеет. Потому как за биркой "чиновник" они в принципе не желают видеть живого человека. Мозги вам взболтали и перемешали. Вот и сидите, мелко и злобно кидаясь какашками в тех, кто добился большего, чем вы.
Ответить
Гость
Зак Марс, а что ты сделал для страны ?
Ответить
Максим Моксин
Зак Марс, "то подлец и предатель" - это твое субъективное суждение. Он не в закрытой науке, не в оборонке чиновник. Тогда почему компетентные органы не лишили его полномочий чиновника? А ты не подлец и предатель, когда пользуешься смартфоном или компьютером иностранного производства, строча тут комментарии, тем самым увеличиваешь капитал проклятых капиталистов по всей цепочки кооперации и через налоги помогаешь вражескому государству? А если бы он поднял город с колен и привлек через сына инвестиции и создал бы здесь ИТ-кластер, то он был бы подлецом и предателем?
Ответить
Бийский работник
Максим Моксин, посмеялся. Особенно про Если бы ... Он может быть даже и патриот, но не идиот же.
Ответить
Зак Марс
Максим Моксин, ну как-то быстро в этот раз дошли до "а ты, а ты", "а вот если бы", странно, что "сперва добейся" тут нет. Вот я и говорю, с либерды што взять - только анализы...
Ответить
Максим Моксин
Зак Марс, в каких-то отраслях, кризис - это шанс. Знаю предприятие в Бийске, которое увеличило отгрузку В 4 РАЗА!!! после СВО. Где-то кризис - это испытание, а где-то это беда и нужно вмешаться государству. Зачем ты написал про мобилизацию? Чтобы сказать, что проклятые либералы довели страну, что нарушили негласный договор с обществом? Так я тебе скажу дату, когда твои кумиры повели на убой пацанов в декабре 1979 г. в другую страну ради этой чертовой идеи коммунизма... Ничего не напоминает? Ты получше почитай про кризис 2008 г. и разберись, пожалуйста. Ну не твои ли кумиры устроили кризис, что СССР развалилось? А еще твои кумиры вмешивались в другие страны и доводили до гражданской войны... Давай со своими бревнами в глазах разберись
Ответить
Житель города
Никуя себе скрепоносцы со скрепчихами пукан за долг перед родиной надрывают)))). Взять бы их всех и скопом по Херсон куда-нибудь вывезти.... вот там бы и пример показывали бы.
Ответить
Гость
Житель города, ух ты как удобненько получается ,а? Как в Херсон ,так ты обязан долг родине отдать. А как только задели ,обидели чиновничью душонку- так сразу "Какая родина, от куда у вас это в головах, тухлая парадигма". Бедненький наверное до сих пор бесплатной медициной пользуется, давайте смсками ему соберем на житьё бытьё во вражеской стране.
Ответить
Гость
Бийский работник, Вина есть. Родил бы и вырастил недоумка, мечтающего о банке с пивом, каких большинство, Нонко бы всё простили и пожалели. Успешность тут не прощают, И благополучие детей тоже в этом городе простить не могут. Не умеют. Про патриотизм: Нонко больший патриот чем кто либо. Возможность уехать к сыну есть, или в другой любой город, он живет в Бийске. В отличие от псевдопатриотов, которые здесь, из за невозможности уехать
Ответить
Гость
Гость, бла бла бла. Все они у нас беленькие и пушистенькие и чистенькие. Это мы для них абуза....как же им тяжело то с нами не благодарными. Челом бить должны холопы, да вякать поменьше.
Ответить
гость1

Так он уже наверное не Нонко, БР написал по новому его фамилию теперь Нокно. и Николай Нокно

Хочу сказать

Работать главой Нонко нельзя было из- за доступа к секретным материалам , а он ездит в Америку к сыну. С таким смыслом он сам объяснял. А на спецпродукте работая можно значит в Америку ездить получается.

Мария

Это вопрос самоуважения россиян самих к себе! Ну не может ни в китайской провинции, ни в американских штатах никто занимать значимую должность, если дети жили бы в России. Этот Нонко запомнился только безграмотным и не эффективным правлением. Так еще есть риск госизмены... Куда только ФСБ смотрит, здесь должны были оперативно сработать

Гость
Мария, так это только потому, что дети людей на значимых должностях в китайских провинциях и американских штатах не очень-то хотят жить в России.
Ответить
Гость
Мария, сидит такая маша в сибирской мухосрани и все про всех знает - где как живут. В то время как за окном - серость, нищета и сугробы неубранного снега. Пока таких маш много, питун будет править еще долго.
Ответить
Гость
Гость, Пока таких Нонка много. Путин будет править долго
Ответить
Мартовский котик
Гость, что ты лично имеешь против Николая Михайловича? Для меня это - пример настоящего главы города и просто отзывчивого и доброго человека!
Ответить
Гость

Вот читаю гневные речи в отношении Нонко, и хоть бы один вспомнил, какая система власти была в Бийске в то время!Власть была "двуглавая" - Глава города (Громогласова Л.А.) и Глава Администрации города (Нонко Н.М.) Если вдуматься, разделение власти было таким: законодательная - Глава города, исполнительная - Глава Администрации. И как вы считаете, многое мог Нонко сделать по своей инициативе? До сих пор вспоминаю репортаж из спековских домов, к которым "руку приложила" Громогласова. Но на "разборки" пригласили Нонко! А что он мог сказать? Стоял виноватый, как побитая собачонка! Вот тогда уже можно было понять, как ловко устроили это "двоевластие" все заинтересованные люди: одна принимает решения и ни за что не отвечает, другой за всё отвечает, но решений не принимает! И у вас ещё хватает ума говорить о Нонко: "наворовал"! Да его назначили "мальчиком для битья", а не для воровства! Мне кажется, он и сам не ожидал такой "подставы"! А потом уже было поздно!

Житель города
Гость, а как баба Лида к этому руку приложила? Так та она была председателем Думы, т.е представительная власть, которая даже деньгами не может распоряжаться.
Ответить
Гость
Житель города, как Вы знаете, у нас во всех ветвях власти существуют два типа: законодательная и исполнительная. Представительной власти - нет! Не предусмотрено Конституцией! А как может "баба Лида" приложить руку - это Вы сами поразмыслите! Во время её "правления" исполнительная власть была именно исполнительной, по типу "я сказала, а ты исполняй!" Ну, и как результат - Нонко вышел из той ситуации обгаженный с ног до головы, а "баба Лида" - Почётным гражданином Бийска! Это надо уметь так устроить!
Ответить