Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчины хотят работать в сфере ИТ, а женщины в маркетинге

Занятость

Жители Алтайского края хотят сменить работу в целях большого заработка

Опрос, проведенный в исследовательском центре «Зарплата.ру», на тему «Хотели бы вы сменить профессиональную сферу в новом году?», показал, что 35 процентов жителей Алтайского края готовы сменить рабочую деятельность.

В опросе приняли участие 1956 работающих россиян в возрасте от 18 до 55 лет, а также жители Алтайского края.

Среди ответов респондентов наиболее актуальными для перехода в новую сферу являются информационные технологии – 21 процент, 12 процентов ответивших ушли бы образование и языки. Сфера маркетинга и PR интересует лишь 11 процентов россиян. 8 процентов рабочую деятельность сменили бы на искусство и развлечения.   

Отметим, 42 процента мужской половины хотят уйти в область ИТ. Для них это актуальная сфера деятельности. Так юристы, строители, учителя, специалисты из промышленности, энергетики хотели бы стать айтишниками. А вот женщины сделали выбор среди двух сфер – искусство и развлечения- 14 процентов и 13 процентов маркетинг и реклама.

В Алтайском крае 70 процентов жителей хотят сменить работу в целях большого заработка. Удаленный формат работы интересует 57 процентов респондентов. 46 процентов участвующих в поисках более интересной работы.

Получить новую профессию через онлайн-курсы готовы 52 процента, тогда как сразу выйти на работу и получать практику хотят 27 процентов желающих.  Для 20 процентов респондентов формат самостоятельного изучения материала является более приемлемым. Поступление в колледж, училище или вуз интересует 1 процент. 

У половины - 50 процентов жителей испытывают материальные трудности во время учебы. Поддержку от супругов получат 82 процента, а 3 процента готовы оформить кредит.

В Алтайском крае актуальными и перспективными на сегодняшний день являются сферы:

  • ИТ — 40%;
  • медицину и фармацию —14%; 
  • энергетику и добычу сырья — 13%; 
  • образование, науку, языки — 8%;
  • продажи — 8%;
  • рабочие специальности— 6%;
  • маркетинг, рекламу, PR — 3%;
  • сферу услуг — 3%;
  • строительство и недвижимость — 2%;
  • бухгалтерию и финансы — 2%
  • юриспруденцию — 1%.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

И никто не хочет работать в медицине. Не гламурео это как-то знаете ли.

Андрей
Гость, никто не хочет РАБОТАТЬ!!! Первые хотят друг-другу дрочить програмируемыми роботами купленными у других. Вторые желают продавать этих роботов и самотыки для себя любимых, или плодятся для пособий. ПИСЕц.
Ответить
робкое неуверенное предположение
Андрей, но ведь наметились же позитивные изменения в макроэкономике
Ответить
Андрей
робкое неуверенное предположение, это какие? Все стороны хотят иметь аппараты с несколькими режимами работы чтоли??? Это для этого итишников надо вразы больше? Чтоб режими дрочки прогамировать??? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ответить
Сергей
Андрей, Не паникуй, рынок все расставит по своим местам.
Ответить
Мартовский котик

Иначе говоря, мужчины в Алтайском крае не хотят работать - они мечтают , чтобы их обеспечивали женщины или... чужие мужчины)))))