Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае депутаты райсобрания бойкотировали выборы главы муниципалитета

Кресла депутатов в Думе Бийска.

В Алтайском районе обстановку, в которой должно было пройти голосование за нового главу, назвали накаленной

Встали и вышли. Так депутаты райсобрания Алтайского района отреагировали на недопуск конкурсной комиссией действующего главы муниципалитета до выборов.

Назначение главы в районе проходит по той же схеме, что и в Бийске. Конкурсная комиссия определяет депутатов, которых допускают до следующего этапа – депутатского голосования за предложенные кандидатуры.

Оказалось, в их числе нет действующего главы района Сергея Черепанова.

Решением большинства комиссия приняла решение не допустить его до конкурса, сообщает «Толк». Возможные причины отказа в дальнейшем участии на конкурсе связывают с проблемами получения допуска к гостайне.

Сам глава назвал такой «вердикт» несправедливым, отметив, что сделал все для развития района, а сложившуюся ситуацию считает следствием нечестного и несправедливого поведения департамента внутренней политики. Решение о недопуске к голосованию Сергей Черепанов намерен обжаловать в суде.

Интересно, что его основным конкурентом на конкурсе стал коммунист Владимир Денисов. Именно его в крае рекомендовали подержать местным депутатам.

Однако народные избранники с таким указанием сверху не согласились. Из 19 депутатов 10 намеревались голосовать именно на Черепанова. До выявления всех обстоятельств, почему кандидатуру главы не допустили до голосования, депутаты решили никак не голосовать. Они просто встали и покинули зал. Оставшихся человек не хватило для кворума, так что заседание сессии так и не открыли.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

гость1

Вот у нас так же бы встали депутаты и не голосовали бы в поддержку Щигрева, и покинули бы зал, таким образом оказывая поддержку Петровичу (Студеникину)

Гость

Такие кресла надо поставить всем терапевтам и врачам! Может они добрее станут . Они то куда дольше на стуле сидят в течении дня ,чем эти депутаты.

Гость

Вот чем думают наверху , вообще ?! Щигреву , щёнку ограниченному , неопытному , ни дня не работавшему доверять такую должность и тем более какую-то гостайну ?

Бийчанин

Праздников уже можно успокоиться!! Пятница вечер….