Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чем знаменит Дубай

Дубай – это самый прогрессивный и быстроразвивающийся город в Объединенных Арабских Эмиратах

Если вы любите яркие эмоции, море, восточные блюда, уникальную архитектуру, тогда горящие туры в Дубай https://poedem.kz/tours/uae – точно для вас. Трудно представить, но всего 50 лет назад этот город был одним из бедных в ОАЭ. Сегодня же трудно сказать, какое здание или улица самая популярная в Дубае. Одним словом, весь город – это и есть достопримечательность. В этой статье мы расскажем, какие места входят в рейтинг маст-хэв к посещению.

ТОП-7 популярных мест в Дубай

Достопримечательности этого эмирата не оставят равнодушным ни одного путешественника. Только ради этого стоит приобрести горящий тур. Этот город будущего впечатляет своими масштабами и современной архитектурой.

  • Хотите подняться к облакам? Тогда обязательно посетите экскурсионный тур к небоскребу Бурдж-Халифа. Это футуристическое архитектурное здание является самым высоким во всем мире. Простой путешественник имеет возможность подняться максимум на 125 этаж этой популярной высотки. На 154 этаже находится самый высокий на планете лаунж. Купить горящий тур в Дубай стоит только ради потрясающего вида на город и пустыню.
  • Поющие фонтаны. Один из популярных на свете музыкальных фонтанов – это зрелище фантастической красоты. Каждый день в конкретное время начинается завораживающее представление. Под музыку самых популярных мировых произведений оживают струи воды на 150 метров вверх. Приобрести горящий тур в Дубай и не увидеть это шоу – значит не получить эмоций от поездки. Насладиться этой феерией света и музыки можно с набережной, с моста, со смотровой площадки знаменитого небоскреба, и даже с лодки.
  • Палм-Джумейра – это рукотворный архипелаг, расположенный у берегов Персидского залива. С высоты птичьего полета остров выглядит в форме пальмы. Со стороны моря остров защищает огромный волнорез, который предостерегает Джумейру от разных природных катаклизм. На так называемых «листьях» архипелага разместились роскошные гостиницы и виллы. «Ствол» пальмы усыпан торговыми центрами, многоэтажками и дорожным полотном.
  • Золотой базар в Дубае. Если будете отдыхать в Эмиратах по горящему туру, посетите этот рай золотых украшений. Дело в том, что из-за низкой ставки налога, стоимость золота здесь чуть ли не самая выгодная в мире. На прилавках магазинов находится такое количество золота, что складывается впечатление, что полки вот-вот рухнут. Кстати, ОАЭ считается крупным экспортером золота.
  • Дубайская рамка. Планируя поездку по горящему туру, не откажите себе в удовольствии взглянуть на город с высоты птичьего полета. Dubai Frame похож на рамку для фото. Однако архитектурное строение является воплощением одной идеи: с одной стороны сквозь рамку видно старый город, а с другой – современный мегаполис. На вершине этой постройки находится смотровая площадь, а у самого подножья Dubai Frame – музей. В этом месте туристы могут лицезреть волшебный вид на Дубай и познакомиться с историей города.
  • Dubai Mall – это торгово-развлекательный центр, который расположен рядом в Бурдж Халифом. Путешествие по горящему туру в Дубай не может обойтись без посещения этого места. На территории ТРЦ находятся тысячи магазинов и бутиков, интерактивные зоны, зоопарк и крупнейший в мире океанариум. Насладиться изобилием рыб и прочих обитателей подводного мира можно бесплатно снаружи. А прогуляться по тоннелю в самом океанариуме – только по входному билету. Dubai Mall однозначно заслуживает место в рейтинге удивительных мест Дубая. Семейным парам с детьми стоит побывать здесь. Спешите приобрести горящий тур в Эмираты, чтобы своими глазами взглянуть на всю красоту.
  • Волшебная пустыня. Буквально в 20 минутах от центра мегаполиса находится Аравийская пустыня. Это не менее знаменитая туристическая локация в Дубай. Проводя отдых по горящему туру, турист может разнообразить свой отпуск. Катания на джипах и квадроциклах, сэндбординг, знакомство с бедуинами и верблюдами – это все в распоряжении путешественников.

Подытоживая, стоит сказать, что Дубай впечатляет и будоражит. На территории этого города собраны воедино все блага современности. А горящие туры в Дубай https://poedem.kz/tours/uae позволяют провести отпуск в самом красивом эмирате государства по доступной цене.

Комментарии (0)