Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за эпидемии гриппа в Алтайском крае введены ограничительные мероприятия

Общественный транспорт. Автобус. Масочный режим. Коронавирус

Они введены для предприятий транспорта, социального обслуживания, детских и медицинских учреждений

Как сообщает регионального Управление Роспотребнадзора, в связи с растущей заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Алтайском крае введены ограничительные мероприятия. Полный перечень ведомство опубликовало на своем сайте.

В частности, для детских образовательных организаций предписано выявлять и изолировать детей с признаками ОРВИ, а также обеспечить своевременное введение ограничительных мероприятий в образовательных организациях в приостановлении учебного процесса на срок не менее семи календарных дней при одновременном отсутствии в одном классе, группе или учреждении более 20% детей по причине заболевания ОРВИ и гриппом.

В медучреждениях края усилят дезинфекцию, ввели отдельный прием больных с признаками ОРВИ, не допускают посетителей к больным, находящимся на лечении в стационаре, медперсонал носит маски, а больных с температурой обслуживают на дому.

Кроме того, руководителям предприятий предписано проводить ежедневную влажную уборку с применением средств дезинфекции, обеспечить сотрудников масками, не допускать к работе персонал с признаками ОРВИ и гриппа.

Для транспортных предприятий предписано выявление больных сотрудников и отстранение их от работы, дезинфекционная влажная уборка в салонах автобусов и трамваев, обязательное ношение масок, контроль за соблюдением оптимального температурного режима в транспорте.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Зарин

На границе стоят узкоглазые, я их вижу в бинокль, без вашего секретного доклада, распыляют какой то газ. В ручей добавляют какие пробирки. Может они берут пробы, а может саботаж.

Гость
Зарин, это где такое происходит ? Почему еще не знаем ?
Ответить
Я
Зарин, ты закусывай, дебил
Ответить
Гость

Усилить и углубить

Хочу сказать

"В медучреждениях края усилят дезинфекцию." Но разве бывает полудезинфекция, полуторная и двойная? "Дезинфекционная влажная уборка в салонах автобусов и трамваев, обязательное ношение масок" В этой части снова начали смешить. Как вонючие грязные накидки на сиденьях можно влажно убирать. Пол еще можно промести сырым веником. Хоть бы ступеньки очищали от наледи.

Ковидник

Урааа, гриппозные госпиталя!

Конрад Маюнов

И все чихать на это хотели.

Гость
Конрад Маюнов, но ведь Рекомендации Роспотребнадзора по прежнему рекомендованы к неукоснительному исполнению.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а Единая Россия обещает переобещать обещанное.
Ответить
Конрад Маюнов

Смешно вообще. Масса предписаний без малейшего контроля. Масса распоряжений без малейшего надзора. Причем, идиотские - контролируются и исполняются, а разумные - пофигу и властям, и населению.

Фантом....
Конрад Маюнов, да наш роспотребнадзор ,самая гнилая и тупая организация ,делает вид что работает а болтше нехрена ,дебилоиды вырядившиеся в форму попугаев ,а в магазинах рыбных отделах страх смотреть и эти ********* ниче7о не видят а только кск Попова несут хренотень .,ис эти маски нужно засунуть поглубже чтобы их и слышно небыло....
Ответить
Надя

Всё как всегда! Автобусы будут реже ходить! Чиновники ограничат приём! А то и вовсе закроют свои богадельни! Поликлиники тоже ограничат приём!