Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре школы и более 800 классов ушли на карантин в Алтайском крае из-за гриппа

Пустые парты. Карантин в школе. Кабинет в школе

Специалисты рассказали об уровне заболеваемости ОРВИ и гриппом на конец недели

Так, по данным Управления Роспотребнадзора Алтайского края, на 16 декабря в связи с отсутствием в классе, группе более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных организаций полностью приостановлен учебный процесс в четырех школах (Ельцовский, Каменский, Целинный районы) и в девяти дошкольных учреждениях (Барнаул, Бийский, Ельцовский, Локтевский, Усть-Пристанский, Целинный, районы); частично – в 837-ми классах в 167-ми школах (в 38-ми территориях края) и в 415-ти группах в 182-х дошкольных учреждениях (в 35-ти территориях края).

Специалисты отмечают, что на территории региона есть циркуляция гриппа А/H1N1/2009, а также негриппозных вирусов (парагрипп, риновирусы, бокавирусы, РС-вирусная инфекция, метапневмовирус.)

Кроме того, в регионе введены санитарно-противоэпидемические и ограничительные мероприятия.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да всё надо закрывать. Только никто не хочет брать на себя ответственность. А сверху молчат.

Хагги Вагги
Гость, Согласен! Так а ты почему своё отверстие в башке не закрыл и испражнился тут?!
Ответить
Носите маски, берегите себя
Гость, молчать власти будут недолго. Очень скоро, при достижении критических значений заболеваемости, переведут всех на удаленку до конца января. Пусть детишки по домам сидят и упорно грызут гранит наук, а не в школах.
Ответить
Житель
Хагги Вагги, Ты в детскую больницу зайди. посмотри.А потом умничай.
Ответить
Хагги Вагги
Житель, Ну и?! То в ковидарник сходи, то еще куда! Ну и что?! Мамонтов там не было (хотя тут вопрос спорный), стриптиз тоже не показали, даже денег не раздают и стограмм не наливают! Походу я понял новый симптом свинского гриппа - люди превращаются в свиней и испражняются их ротового отверстия прямо в интернет!!! Очень страшно!!! Пойду маску к попе приложу!!!
Ответить