Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край провалил кампанию по вакцинации от гриппа

Вакцинация. Грипп. Коронавирус. Вакцина. Прививка

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов России по охвату вакцинацией от гриппа.

Специалисты российского Роспотребнадзора сообщили, что показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом за минувшую неделю вырос на 35,4%. В 37 субъектах показатели заболеваемости превысили среднероссийский показатель, сообщает пресс-служба ведомства.

Алтайский край оказался на 84 месте из 89 в рейтинге регионов по охвату вакцинацией, который приводит Роспотребнадзор РФ.  В нашем регионе охват составил всего 45,5% населения, еще хуже результаты в Кабардино-Балкарии, Самарской области, Хабаровском крае, Хакасии и Мурманской области.

При этом Республика Алтай находится чуть выше середины рейтинга – 49%, Кемеровская область – 48,2%, Томская область – 48,8%, Новосибирская – 50,8%.

Средний показатель по стране составил 51,3%. Самый высокий охват населения зафиксировали в Республике Тыва – 63,1%, а самый низкий в Мурманской области – 38,7%.

- Доля вирусов гриппа продолжает увеличиваться и составляет в настоящее время - 52,5%. Среди штаммов преобладает А(H1N1)-2009, так называемый «свиной грипп», выявленный уже в 82 субъектах РФ. Также фиксируются штамм гриппа A(H3N2) и B, - говорится в сообщении российского ведомства.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Самосудъ

На дне оказались вы, холуйская обслуга сатанистов всех мастейВсе, отказывается колоться вашими сатанинскими укольчиками- проявляют здравомыслие в отношении себя и будущего своих детей. А вас, мерзота, надеюсь еще видеть извеленными в дегте да в пуху, гонимими голыми, ударами плеток, по спуску на Зеленый клин.

Гость

Позор такому краю с его несознательным населением !

Александр

Так нету вакцины ..хотел поставить в конце ноября , на что мне ответили - до нового года не ожидается ( отказ был в 2- ой и 4 -ой )

Сталин 2.0

Да и по... Й на эту вашу вакцинацию когда в стране такой бардак, сво, кризис работы нет, цены высокие, даже рожать перестали,

Хагги Вагги

Ишь ты, какие тут эгоистичные твари тут!! Жить они, смотрите-ка хотят!! А то, что у людей - план и сроки, им - пофиг!!! ТВАРИ!! Убивать таких надо, чем мы, оборотни в белых халатах и займемся!! Приходи ко мне подохнуть и пиарщик и чиновник, и рабочий и служака! Всех прикончу очень быстро, даже самого бульдозериста!