Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ОНФ назвал бийский недострой в «Октябре» «строительным полуфабрикатом»

Строительство у кинотеатра "Октябрь"

Резкой критике подверглись действия администрации Бийска по восстановлению бывшего кинотеатра «Октябрь»

Представители ОНФ в Алтайском крае считают, что бывший кинотеатр «Откбярь» в Бийске – такой же «строительный полуфабрикат», как Художественный музей в Барнауле (реконструкция начата 10 лет назад) и сельский клуб в селе Новомошкино.

Казалось бы, 19 марта 2020 года, в день заключения контракта на капитальный ремонт, здание обрело второе рождение. Но что-то пошло не так… Из запланированных 11,28 млн освоено только 5,3, - говорят общественники.

Сейчас кинотеатр закрыт, на отремонтированном фасаде появились трещины, внутри – работы непочатый край.

- Такое ощущение, что строители просто вышли, но нет, здание не отапливается, внутренняя отделка, видимо, отложены на неопределенный срок.

Общественники написали письмо в администрацию Бийска с просьбой объяснить причины значительного отклонения в сроках исполнения контракта. А также, что предпринимает мэрия для ускорения ремонта, о претензионной работе и предполагаемых сроках возобновления полноценной эксплуатации объекта соцкультбыта, с указанием планируемых форматов использования: кинотеатр, спортивный клуб, центр творчества.


 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Бывший "Прометеевец"

Не Прометей (новый ООО Легион) во главе с Казаковым ли его ремонтировал?

Максим Моксин

Я предлагал назвать парк на Зеленом клине "Парк депутатов". Аналогично здесь, кого только не было, главное попиариться: и великие спортсмены, а ныне депутаты ГД, депутаты АКЗС, и т.д. (https://biwork.ru/news/rekonstrukciu-zdania-byvsego-kinoteatra-oktabr-zaversat-k-koncu-goda) Предлагаю назвать его тоже "ДК депутатов". Я все понимаю: СВО, секвестр бюджета, подрядчик подвел, и т.д. - это бывает. Но зачем было пиариться?

Казахский обком

Да Прометей уже давно сбили американцы, там еще чёрная жижа поливалась. Не знаю зачем, может они её поджечь хотели. После полуночи собраться всем возле ДК, будут хороводы водить и конфеты раздавать.

Бывший "Прометеевец"
Казахский обком, вам бы в Канатчикову дачу обратиться.
Ответить
Алек@&

Интересно а когда будут восстанавливать кинотеатр Алтай что напротив городской администрации?