Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае собрали уникальный грузовой снегоболотоход

снегоболотоход

Спецавтомобиль может работать в условиях Крайнего Севера и перевозить ядовитые вещества и опасные химикаты

Как рассказали в пресс-службе Правительства Алтайского края, на предприятии Рубцовска собрали арктический супервнедорожник – сейчас приступили к ходовым испытаниям. На нем установлен и  плавающий кран, сконструированный по заказу «Росгеологии».

Рубцовское предприятие по производству спецтехники повышенной проходимости представило снегоболотоход, который полностью состоит из отечественных материалов и комплектующих

Гусеничный снегоболотоход производства ООО «Алтайтрансмаш-сервис», представляет собой быстроходную плавающую машину высокой проходимости с несущим корпусом и передними ведущими колесами. Машина предназначена для перевозки людей и различных грузов по бездорожью в условиях заснеженной целины и лесисто-болотистой местности при температурах воздуха от -45 до +45 градусов.

Машина уникальна тем, что разработана и рассчитана для перевозки в первую очередь опасного груза (метанола).  Для этого были разработаны и установлены насосы для перекачки метанола, а также еврокубы для его перевозки.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Штучное изделие. О серийном производстве речи не идет.

Гость

Это автомобиль?

Бийский работник

Я как вижу слово "уникальный", сразу почему-то улыбаться начинаю. Смотрю на фотку ... а там болотоход с "передними ведущими колесами", ага. На фотке, фактически, МТЛБ. Он же "маталыга", он же "мэтээлбэшка". Единственное, в гражданском исполнении.

Тарантога
Бийский работник, только счас обратил внимание, что гусеничник, оказывается, с " передними ведущими колесами"!! Это почти как у персонажа Георгия Буркова: система игрек - железная дорога без мостов!!
Ответить
Хочу сказать

Ну все, в Европе такой нет. Теперь осталось приспособить на каком- нибудь Алтайском заводике конвейер для поточного производства.