Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Заседание Думы Бийска начнется с государственного гимна

Заседание Думы Бийска, 17 ноября 2022 года

В Бийске поддержали тенденцию открывать депутатские встречи гимном

На минувшем, ноябрьском, заседании Думы Бийска, депутаты внесли поправки в регламент.

Так, в главном документе, определяющем организационные и правовые аспекты Думы Бийска, появился дополнительный абзац:

«При открытии заседания и закрытии последнего заседания очередного созыва Думы города исполняется государственный гимн Российской Федерации в оркестровом варианте».

Формулировка немного размыта, но по сей все видимости, с гимна должна открываться каждая депутатская сессия, а вот на последнем заседании гимн должен звучать дважды.

Учитывая, что поправки вступили в силу, декабрьское заседание Думы, и без того примечательное назначение главы города, может стать первым, на котором в начале сессии прозвучит гимн.

Напомним, в ноябре Денис Голобородько, заместитель председателя АКЗС, обратил внимание муниципальных депутатов, что открытие сессий неплохо было бы начинать с прослушивания гимна, последовав примеру школьников.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Они не проникнутся !

Их надо обязать хором исполнять Гимн, а не прослушивать его, вальяжно развалившись в кресле.

Прохор
Они не проникнутся !, хором они только под гармонь могут!
Ответить
Конрад Маюнов
Они не проникнутся !, Написал бы, что я думаю о гимне этом, и об его прослушивании, да законодательство запрещает. Сразу несколько статей!
Ответить
Гость
Они не проникнутся !, увы, без напуска на них бесовского наваждения это не представляется возможным.
Ответить
Зак Марс

Союз нерушимый республик свободных сплотила.. тьфу, не то! Боже царя храни.. тоже што-то не то. о сэй кен ю си бай ве доунс эли лайт.. да што б... прибыла в одессу банда из амура... аааа ... не, отстаньте, не знаю шо петь!

Ситников Александр

Очень даже символично, что под звуки Гимна будет запущена процедура передачи власти над самым большим Наукоградом РФ в руки человека без высшего образования.

Житель
Ситников Александр, А что от наличия диплома люди умнее становятся?
Ответить
Прохожий
Житель, попробуй на себе. Может и понравится)
Ответить
Гость
Ситников Александр, да уж ! Абсолютно случайного человека , совершенно некомпетентного ни в чём , не опытного ни в чём ни дня не работавшего даже по своей полученной специальности толкают на ответственную должность требующую большого опыта в том числе и жизненного , профессионализма и знаний ! Охренеть ! Недалёкий , потому что не понимает что он никто совершенно что бы занимать такой пост ! С таким же успехом можно посадить любого первого встречного в кресло градоначальника ! Глупая гордыня и такие же амбиции при низком интеллекте, мать - экономист и предприниматель с отцом на пару , семейный бизнес - торговля и автоперевозки ИП Щигрев ! Делайте выводы зачем лезет этот клоун в кресло мэра ! Кстати , чел не служил в армии насколько известно !
Ответить
Гость
Гость, это будет цирк !
Ответить
Гость

Они будут начинать раньше заседания? Или мы будем оплачивать концерты думцам?

Бийчанин

Шоу фриков во главе со шреком.

Гость

а почему в формулировке не написано что при исполнении гимна они должны вставать? хочу видео где он будет исполнен с обзором зала, в нормальных странах даже инвалиды пытаются встать при исполнении гимна, а вот наши я почему то уверен что встанут не все и кто не встанет тех надо сразу же лишать депутатской неприкосновенности и наказывать за неуважение к гимну страны при этом с конфискацией всего ими и их родными наворованного имущества.

Гость

Мало просто слушать гимн. Чтобы стать настоящими патриотами надо еще после гимна читать вслух исторические и важнейшие речи нашего вождя Владимира Владимировича. Выпустить цитатник с особенно мудрыми тезисами и заучивать его наизусть.

Сергей

не глумитесь над гимном.

Конрад Маюнов
Сергей, "хранимая богом"? )) Ну ок, распускаем тогда армию и сворачиваем ядерный щит. Нас Бох хранит!
Ответить
Прохожий
Конрад Маюнов, нет. Без применения "щита" в рай все не попадем. Таковы условия озвученные сами знаете кем...
Ответить
Гость

какие мерзкие лица на фотографии.

Прохожий
Гость, лица, которые мы заслужили. Они не с Марса прилетели. Все выходцы из народных масс...
Ответить
Шарико-Подшипник Подделка Китая

Они кароче сигареты сами курят импортные, но в госудуру вносят аванс, чтобы нищему народу не продавали больше.

Гость
Шарико-Подшипник Подделка Китая, .. каво?!
Ответить