Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нашла или украла? Бийчане обсуждают видео с оставленным телефоном

Смартфон. Телефон

В Бийске мама мальчика-подростка пожаловалась в соцсетях на пенсионерку

Женщина опубликовала видео с камер наблюдения в группах Бийска. На видео зафиксирован момент, как мальчик оставил телефон на столике у камер хранения в магазине и ушел. Вскоре на это место подошла пенсионерка, лица которой не видно (она была в медицинской маске и в шапке), она долго что-то перекладывала из сумки в сумку, а когда ушла, то выяснилось, что прихватила с собой телефон мальчика.

Мама ребенка просит помочь найти пенсионерку, которая, по ее версии, телефон украл. А вот бийчане спорят: была ли кража?

-Тут очень даже спорный вопрос. Украли или нашли. Мальчик сам оставил телефон, не заметил. Но факт остается фактом. Телефон просто лежал и бабушка его взяла. На кражу это не похоже вообще. Кража это умышленно, а тут нет. Люди, которые оскорбляют бабулю, вы ничтожны. Да, она тоже неправа, но и мальчик не святой.

- Бабки в последнее время чудят.

- А ведь самое интересное, как она его разблокирует и форматнет, если они иногда приходят и не знают, как на звонок ответить?

- Бабушки посмотрите это видео, где ваша совесть? Вы в автобусах орете, что бессовестная молодежь вам место не уступает, а что вы творите? Молодежь в отличие от вас возвращает потерянные, оставленные вещи. Взрослая женщина, как потом отчет давать будете?

- Где тут кража? Она нашла его, взяла, может и сама не знает, что с ним делать. Пока сообразит, внучков попросит, может и всплывет еще телефон.

- Бабулька конечно не права. Но мальчик совсем не приучен беречь вещи, этому в семье приучают.

Также бийчане считают, что пенсионерке стоило просто отдать телефон на кассу.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

ох уж эти бийские пенсионерки !

Бабушку, соблюдающую масочный режим, черта с два теперь удастся найти правоохранителям. Скорее всего она постарается добросовестно сбагрить телефон какому-то перекупщику.

Гость
ох уж эти бийские пенсионерки !, найти телефон это дело пары часов при желании.
Ответить
Хелен

зачем чужое брать? хватится хозяин, вернется и заберет

Сергей

Что упало, то пропало. Не разевай варежку.

Зак Марс

Однозначно, кража. Определение: кража, т.е. тайное хищение чужого имущества. На видео видно, что мальчик потом подходит, а старушка воровато озираясь даже не попробовала поинтересоваться принадлежность телефона, не сдала администраторам магазина, не попыталась найти хозяина. Т.о. = старушка завладела чужим имуществом? - факт! Делала это тайно (прикрывая своё деяние сумками и воровато озираясь)? - факт! ... А пацан, кстати, редкостный дебил...

Максим Моксин

Да что же за Бийские пенсионерки такие? Кошелек, карта, телефон, завтра что? Сумка, квартира, автомобиль? А оправдателям пенсионерки (например, "что упало, то пропало", или "бабушка виновата, НО МАЛЬЧИК ТО ....не святой или не приучен беречь") хочу сказать, что все были детьми и что-то теряли, и вспомните свое состояние, когда вы теряли ценную для вас вещь или деньги; и не беспокойтесь за мальчика, поле этого ему родители объяснят, и он сам сделает выводы. Надеюсь, мальчик после этого не вырастет по принципу: у меня бабка сперла, значит это норм, я что-нибудь сопру (ой, случайно в магазине захвачу ценную вещь, а потом скажу: "что упало, то пропало"). Опять же случай: у меня сын после лицея поперся в пятерочку на кристалле и оставил рюкзак со сменкой рядом с камерами хранения. Вечером звонок от мамы одноклассника, ее сын признал его рюкзак и обувь: "Вы обувь не теряли?". Не нашли у себя. Они забрали. Вот сейчас думаю, хорошо что не было там "Бийских пенсионерок с советским воспитанием"

Виссарионович
Максим Моксин, эти люди Советский союз прое.... А ты им за совесть пытаешься объяснять? Расстрелыть на ....
Ответить
Виссарионович
*Расстрелять
Ответить
Хочу сказать

Взять чужое, если нельзя заработать, и порадоваться - логика нищих. Это прочно сидит в нас, за исключением. Мальчик получил урок на будущее : и ты не зевай при случае. А бабка, если телефон сумеет сбагрить, сходит два - три раза в магазин скромно. И сладко поест, сэкономила как никак на похоронные.

Хочу сказать
Хочу сказать, И еще. Бабка явно верующая. Яйца будет красить и креститься на людях. При случае сходит в церковь, купит свечку. Может, перед смертью и покаится, если вспомнит. И никакого греха за ней не останется.
Ответить
Зак Марс
Хочу сказать, ты христианскую религию плохо знаешь! Вот был ты всю жизнь праведником - вина не пил, на баб не смотрел, телефоны не крал, но вот прямо перед самой смертью, когда тебе кирпич на голову упал ты взял да и выругался, да еще и имя господа приплел - ну вот и всё, - хер те, а не рай, добро пожаловать в ад, детка! А вот если всю жизнь бухал, употреблял, баб как перчатки менял, крал, убивал (тут еще што-то про гусей должно быть), а вот прямо за 5 минут до смерти вдруг раскаялся, причастился, - всё, принимай рай нового постояльца!! И это еще што, я тебе при принцип "и последние станут первыми" не рассказал....
Ответить
Гостья

Объясните уже своим пожилым родственникам,что везде камеры!!! Они еще живут вчерашним днем,когда найти кошелек это удача,а не статья УК. Так же про телефоны,что взяв такой телефон,им просто так не попользуешься.

Гость

самое лучшее это если лежит чужой телефон на дороге то пройти по нему ногами придавив посильнее типо не заметил и отопнув уже раздавленный в лужу идти дальше, в таком случае и хозяевам телефона будет урок и хайп на лжи в обвинении других они не словят как это яжмать и внимательнее к своему имуществу в будущем будут, в общем справедливость восторжествует.

Гость
Гость, дождутся , так и будут люди делать. Подальше куда-нибудь запнуть ,что б неповадно было такие посты печатать , не разабравшись. Полиция то точно найдёт и тогда уже разберутся кто Маша растеряша в этой ситуации. А бабушке надо будет иск за клевету подать, чтоб она им дороже этого телефона вышла.
Ответить
Гость
Гость, я так уже 4 телефона раздавил на улицах))
Ответить
Гость

Про этот случай даже и не знаю ,что сказать. Помнится были случаи, когда жаловались ,что камни с улицы воруют...А если 2 или 5 рублей нашел? Тоже надо в полицию нести? Или в интернете посты печатать "ищу хозяина", а то не дай бог камера засечёт. Это вопрос к тем, кто думаем, что находок в нынешнее время не существует .

Гость
Гость, пожалуй. Если найденный телефон кассирше отдать, а он потом никем не будет востребован, то она наверняка его присвоит, ну не пропадать же добру.
Ответить
Гость
Гость, да если даже и востребуется, не факт, что кассир не присвоит.
Ответить
Гость

Вообще бабульку жалко. Люди просто звери, всяко оскорбили. На видео видно, что она даже не видела ,что это пацан потерял, на много позже подошла. Когда пацан подошёл он ничего не искал, а просто слонялся. И может она и отнесла его в полицию, или дала сыну или дочке, чтоб тот разместил объявление. Кто вы такие, что бы оскорблять человека ,которого вы не знаете, тем более бабушку. Жить просто страшно. Люди готовы закидать камнями друг друга за оплошность, и забывают о том кто на самом деле враг.

Гость
Гость, возможно бывшая построительница светлого будущего расценила находку как скромный презент ей от торговой сети. :-)
Ответить
Гость
Гость, ЗАЩИТНИЦА НАШЛАСЬ ЧЕТКО ВИДНО ,КАК БАБКА ОЗИРАЕТСЯ ,ЧТОБЫ НИКТО НЕ УВИДЕЛ ЕЕ ПРЕСТУПНОЕ ДЕЯНИЕ! ЧУЖОЕ АПРИОРИ БРАТЬ В РУКИ НЕЛЬЗЯ ХОТЕЛА БЫ ПОМОЧЬ ОБРАТИЛАСЬ К КАССИРУ ИЛИ АДМИНИСТРАТОРУ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗГОВОРЫ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ!
Ответить
Гость
Гость, А ещё больше буквы можешь сделать? Априори нельзя обвинять человека в том, что он не совершал. В карман она ни к кому не залазила. Озирается, чтобы увидеть ищет кто-нибудь или нет.
Ответить
Житель
Гость, вот ничего себе, поворот! Ну-ка, скажите всем, кто на самом деле враг??? Очень интересно!
Ответить
Сергей

Бабуль телефончик сдаст и коммуналку оплатит. Все будут довольны. Мальчик и без телефона вырастет.

Гость
Сергей, Или уголовную статью на ровном месте заработает и в лучшем случае условкой отделается.
Ответить
Сергей
Гость, Какая-то у нас двойная мораль. Бабулька телефон присвоила.Плохо. За ЖКХ не платим, присваиваем услугу которой пользовались, это нормально.
Ответить