Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске вновь появились объявления компьютерного мастера, который "живет рядом"

Объявления.

Объявления выполнены в одном стиле, но издалека выглядят написанными от руки

Со времен первого мастера, который судя по листовкам "жил рядом" в каждом районе Бийска, прошло немало времени. Но возможные мошенники не стали придумывать новых схем: полагаясь на доверие людей, которые увидят написанный "от руки" текст и предположат, что мастер - человек простой, и точно не обманет.

На самом же деле, по рассказам тех, кто еще в прошлый раз доверился компьютерному мастеру, в объявлении есть некоторая доля лукавства. Мастера зовут не так, как указано в объявлении, и придет он может быть и быстро, но возьмет за пустяковые услуги - немало.

Объявления.
Объявления.
Фото: Редакция "БР"

Сейчас, судя по объявлению, "мастер" повзрослел. Вместо беспечного "Романа" и "Алексея" появился некий Иванов Дмитрий Николаевич с очень аккуратным почерком. Он, не отходя от традиций, также живет рядом и придет быстро. Обещает отремонтировать как компьютер, так и ноутбук и даже "удалить любые вирусы", настроить роутер и интернет.

Мы обратились к мастеру по телефону, и он выразил высокую готовность прийти сейчас же, и оказать услуги по переустановке программы "Виндовс". Сначала "Дмитрий Николаевич" напомнил, что выезд бесплатный, и в среднем работа такого рода может стоить 350 рублей. Однако потом уточнил, что все будет зависеть от индивидуального подбора программ и качества выбранной системы.

Объявление
Объявление
Фото: Редакция "БР"

Язык у молодого человека подвешен хорошо, и невольно проникаешься к нему доверием.

Если ввести номер данного мастера в поисковых программах, выясняется, что у многих он записан как "лжемастер" и обманщик.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Свободный Радикал

Это всероссийская преступная сеть по разводу доверчивых пенсионеров, которая функционирует много лет, просто до Бийска только недавно добралась. Предупредите своих престарелых родственников и знакомых. А если попадутся эти мастера, сразу давайте в тыкву.

Гость

вызвать его на заказ и после большого счёта сломать руки без свидетелей, а потом пусть доказывает если сможет.

Олег

А полиция не хочет отреагировать уже на это безобразие?!

Им незачем бояться быть привлеченными к суду

Явных признаков мошенничества здесь нет. Бизнес и только. А безбожно слупить с клиента бабки за какой-то пустяк могут и в любом сервисном центре.

Гость
Иванов Дмитрий Николаевич, ты? Я тебя узнал по твоему хорошо подвешенному языку и высоким расценкам.
Ответить
Гость

Сервисный центр Джет- тоже контора по выкачиванию денег с клиентов, инфа 100%!

Гость

Каждую неделю уже год нахожу в ящике сие творение. И не жалко же денег на бумагу.