Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ЧМ-2022: Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и выиграла Чемпионат

Футбол

Основное время матча команды завершили со счетом 2-2

Сборная Аргентины победила команду Франции в финальном матче чемпионата мира в Катаре, сообщает "Матч".

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. За Аргентину забили Анхель Ди Мария Лионель Месси, за французов дублем — Килиан Мбаппе.

В дополнительные 30 минут за команду Аргентины снова забил Лионель Месси. За Францию Мбаппе в третий раз отправил мяч в аргентинские ворота.

В серии пенальти команда Аргентины работала лучше — 4–2.

Для сборной Аргентины это третьи золотые медали чемпионатов мира. Предыдущие победы были на турнире в 1978‑м и на ЧМ‑1986.

Франция сложила с себя полномочия действующего чемпиона мира. Команда побеждала на ЧМ‑2018 в России.

Российские зрители могут посмотреть все 64 матча турнира на платформах телеканалов "Матч", который является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость1

Сразу вспомнилась песня Аргентина - Ямайка 5:0. Я так и думал что Аргентина победит.

Максим Моксин

Смотрел с детьми прямой эфир. Я болел за сборную Франции (мне больше нравится европейский футбол), дети: двое за Аргентину, двое за Францию. Интересно было наблюдать за ними! Один из самых лучших финалов, которые видел. Французы молодцы, выдали матч - до последнего держали в напряжении. За несколько минут до конца основного времени мне кажется был чистый пенальти в ворота Аргентины (главное на групповых этапах судьи все время в монитор пялились, а здесь даже не глянул). В одном из телеграм-каналах был опрос "за кого болеете?" 89% за сборную Аргентины, объясняя, что во Франции не те традиционные ценности или что они поддержали санкции. Интересно, кто так рассуждает знает какие ценности в Аргентине?

Гость
Максим Моксин, конкретного ответа не знаю, однако не только аргентинцы, но и вообще латиносы в большинстве своем не любят западный мир, особенно пиндосов.
Ответить