Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ЦБ повысил комиссию для банков за переводы в другие страны через СБП

Кредитная карта

Изменение тарифа вступит в силу с 19 декабря

Комиссия для банков - участников Системы быстрых платежей при отправлении трансграничного перевода денежных средств физическими лицами в пользу физических лиц с 19 декабря составит 6 рублей, согласно решению Банка России, сообщает ТАСС.

Новый тариф за списание денежных средств со счета клиента-плательщика составит 6 рублей вне зависимости от суммы перевода. Зачисление денежных средств на счет клиента-получателя  по-прежнему остается бесплатным, как и тариф на запрос информации о получателе средств.

В Центробанке пояснили, что банки, зачисляющие трансграничные переводы по СБП, не смогут брать за них комиссию с физлиц-получателей. Тем не менее, комиссии для граждан за отправление таких переводов будут устанавливаться банками плательщика с учетом их тарифной политики, а также рыночной практики.

До момента вступления в силу новых тарифов переводы для физлиц через СБП на сумму до 100 тыс. рублей в месяц осуществлялись бесплатно, а за переводы на сумму свыше 100 тыс. рублей в месяц взималась комиссия до 0,5%, но не более 1,5 тыс. рублей за перевод.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: