Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские волонтеры в канун Нового года не так активно помогают мобилизованным

Посылки мобилизованным, сумки, вещи

Последние отправки с самым необходимым пройдут как минимум за неделю до праздника

Волонтеры из Алтайского края с самого первого дня, как началась мобилизация, активно включились в процесс помощи ребятам. Сначала это были вещи первой необходимости: продукты питания, одежда, бытовые расходники. Далее мобилизованные, получившие хорошую поддержку от государства, просили уже конкретные вещи, на которые можно собрать только большим количеством человек. 

Параллельно с материальной и вещевой помощью,активно включились в процесс творческие сообщества, в одних вязали носки, варежки и другие теплые, всегда необходимые вещи. В других - изделия на продажу, игрушки, предметы декора, а вырученные средства использовали, чтобы, например, формировать аптечку для мобилизованных. 

Сейчас же практически во всех волонтерских сообществах наблюдается небольшой спад: во-первых, многое уже доставлено, и острой необходимости в конкретных вещах нет. В клубе вязания по интересу, женщины решили, что сейчас в каждой семье много трат на подарки, и сбор денег лучше приостановить. Однако вязать носочки и готовить их к передаче ребятам, мастерицы не перестанут.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: