Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Украинские власти подтвердили попытку убить начальника Генштаба РФ Герасимова

На Алтае мужчина продавал партию прицелов для гранатометов

Арестович подтвердил, что украинские военные пытались ликвидировать главу российского Генштаба Герасимова, когда тот был в Изюме

Киевские власти якобы пытались убить начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, пишет РБК со ссылкой на американское издание The New York Times (NYT).

Как утверждает газета, киевские власти якобы организовали атаку, когда Герасимов находился на линии фронта. При этом даты и другую информацию по упоминаемому нападению издание не приводит.

В статье писали, что якобы американская разведка узнала о предстоящей поездке Герасимова, но скрыла эти данные от Украины. Тем не менее, Киеву стало известно планах начальника Генштаба России, после чего Вашингтон попросил власти Украины не нападать на главу российского Генштаба из опасений, что это приведет к большей эскалации конфликта. Однако атака уже началась, говорилось в статье.

Советник офиса украинского президента Алексей Арестович прокомментировал материал The New York Times. По словам Арестовича, Герасимов приезжал в Изюм в Харьковской области во второй половине апреля или в мае.

"Герасимов был в Изюме, и мы били по Герасимову. Было такое", — сказал Арестович.

Политик рассказал, что украинские военные якобы "накрыли штаб", в котором был Герасимов, но сам начальник Генштаба РФ к тому моменту оттуда уехал.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Кажется, американцы усвоили, что мы запросто показать им кузькину мать.

Конрад Маюнов

Да наплевать вообще на эти игрища.

Житель города
Конрад Маюнов, а какже знаменитый лозунг коммунистов, «превратим СВО имериалистическую в СВО гражданскую?
Ответить
Гость

Кто это Гарасимов?

Сергей

Контр-разведка спит. Шпионы в наших штабах толпами ходят.

Гость
Сер-гей, она не спит, она под шумок развала страны усердно ворует всё то что ещё не успели украсть, ведь и власть и диктаторы меняются, а материальная составляющая важнее, тем более сам верховный показал пример и дал разрешение всем своим это делать, притом даже награждает тех кто наиболее в этом преуспел.
Ответить
Гость

ну прям неуловимый джо, а почему неуловимый? да потому что на*** никому не нужен.

Как то так...

Зря, столько бы проблем решилось, одном алкашом в армии стало бы меньше.