Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Николай Рыжков: СССР можно восстановить по принципу Евросоюза

Все больше россиян жалеют о распаде СССР

Тридцатого декабря исполняется 100 лет с момента принятия декларации об образовании СССР

СССР можно было бы воссоздать на новых принципах, схожих с теми, по которым функционирует Евросоюз, пишет РИА Новости ссылаясь на интервью с бывшим председателем Совета министров СССР Николаем Рыжковым.

Тридцатого декабря исполняется 100 лет со дня принятия декларации об образовании СССР.

Воссоздать СССР в прежнем виде невозможно, считает Рыжков, но имеет смысл постараться приблизиться к европейскому объединению, где есть основа — Евросоюз и его органы. По принципу ЕС можно снова создать объединение государств на постсоветском пространстве на новых условиях, заявил председатель Совета министров СССР.

Прежний же формат существования СССР не стоит копировать буквально, уверен Рыжков, поскольку государство это живой организм, который развивается, стареет, болеет.

"Поэтому я считаю, что нельзя сказать, что мы должны воссоздать СССР по облику и подобию 1922 года. Не должно стоять все на месте, должно двигаться", - добавил бывший глава Совмина СССР.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Неприлично партократическим динозаврам так долго задерживаться на этом свете.

Конрад Маюнов

Ерунду спорол. Принципы СССР в первую очередь - социалистические. А всё прочее - это лишь попытки местячковых элит сохранить привилегии на подконтрольной территории. Государства уже почти фиктивны, всё решает экономика.

Гость
Борменталь, голубчик, срочно включите фонограф.
Ответить
Хочу сказать

Про..., и уж сидел бы, не напоминал о себе. Пусть молодежь строит саое будущее, им жить. Пусть потом себя винят за свой выбор.

Гражданка

Бред, полночный бред терзает сердце мне опять.....и это все про него..