Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Опять метель: 20 декабря в Алтайском крае ожидается резкое ухудшение погоды

Снег. Метель. Дороги зимой.

Как сообщили синоптики Алтайского Гидрометцентра, 20 декабря в регионе ожидается усиление ветра – возможны порывы до 22 м/с

Прогноз о неблагоприятных условиях погоды на 20 декабря дали алтайские синоптики – ожидается усиление ветра до 12 – 17 м/с, по юго-востоку порывы до 22 м/с, в ночь на 20 декабря в восточных районах возможен сильный снег, метели. В предгорьях днем 20 декабря ожидается мокрый снег, гололедные явления. На дорогах местами гололедица, в восточных районах – снежные заносы.  

Наиболее сильные порывы ветра ожидаются в Алейском, Шипуновском, Усть-Пристанском, Красногорском, Курьинском, Змеиногорском районах. Наиболее сильные осадки ожидаются в Троицком, Зональном, Бийском, Целинном, Красногорском, Чарышском районах. 

Пресс-служба управления МЧС по Алтайскому краю предупреждает, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

У нас после прошлого снегопада не почищены улицы и в особенности тротуары ! Где техника то , администрация ?

гость1
Гость, сказали же, что этой зимой чистить снег в Бийске будут так как никогда раньше не чистили. Вот ключевое слово здесь так как никогда.
Ответить