Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Искусственный интеллект начнет проверять сочинения школьников с 2023 года

В российской НТИ создали искусственный интеллект для проверки сочинений

Нейросеть начнет в пилотном режиме проверять сочинения школьников по гуманитарным предметам с февраля 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Национальной технологической инициативы (НТИ), пишет информационный портал www.m24.ru.

Представители НТИ рассказали, что в России создали искусственный интеллект для проверки сочинений. Первые пробы новой разработки планируют начать в российских школах в феврале 2023 года. На начальном этапе новшество коснется гуманитарных дисциплин: русского языка и литературы, истории и обществознания.

Разработчики заявляют, что программа распознает ошибки лучше, чем среднестатистический преподаватель-эксперт. Нейросеть ищет не только грамматические и пунктуационные ошибки, но и смысловые недочеты. В НТИ заявили, это позволит на 20% сократить временные затраты проверяющих учителей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я больше скажу, ИИ уже пишет курсовики. Сам пробовал. GPT3 легко справляется. А обучается уже GPT4. Вот тут будет интересно. Ведь это уже не копия какого-то курсовика. Как препод будет проверять ?