Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уровень смертности на Алтае возвращается к допандемийному

скорая помощь, улицы, зима

В Алтайском крае стали реже умирать

В Алтайском крае снижается уровень смертности после пандемийных 2020 и 2021 годов.

Как сообщил Дмитрий Попов, краевой министр здравоохранения, по предварительным данным уровень смертности в регионе по итогам 2022 года составит 14,4 на 100 тыс. населения.  Для сравнения, по итогам 2021 года этот показатель был на уровне 19,1 на 100 тыс.

- Мы близко приблизились к допандемийному уровню, - говорит Дмитрий Попов. - Но основной причиной смертности по-прежнему является ковид  и его осложнения.

При этом в минздраве отметили, что взрывного роста по других заболеваниям нет. Более того, по некоторым даже отмечает снижение смертности — по онкологии, например.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Лука Мудищев

Просто уехали из страны несколько сотен тысяч и еще неизвестно сколько спряталось в тайге

Киллограм

Если врачи скорой помощи не едут более 3 часов. Куда звонить?

Гость
Киллограм, а на что едут то? Есть разные виду помощи. Ко мне только раз больше 20 минут ехали. Болячки разные бывают. На некоторые успеть надо, а некоторые подождут.
Ответить
Гость
Киллограм, в колокол
Ответить
Непривитый

"Более того, по некоторым даже отмечает снижение смертности — по онкологии, например." - вымерли, однако, из-за того, что кроме ковида ничего 2 года не было. Устроили "естественный отбор", а теперь радуются. Показатели у них улучшились.

Прохожий
Непривитый, так не улучшились, а возвратились к прежним. А по идее, так как много слабых и старых ковид выкосил, должно быть меньше, чем до ковида. Значит еще чего-то влияет.
Ответить
Сила в горной реке

Вот она, кидалова страна на букву П, там и тут ёлки навогодни жгут, раз за разом, смертник опрокинул воду с тазом, вашу родину страну, предал он не за водку и за газы, кончай же ты зараза, мне их все равно вести в тайгу, там постреляем их во рву и предадим огласке, всё что накопилось у них за унитазом, убрать рабов всех до одного.

Артём

Уровень смертности вернулся к допандемийному, то есть уменьшился - логично, при этом, площадь кладбищ заметно увеличилась в последние два года.