Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как будут работать поликлиники Алтайского края в праздники

Согласно приказу Министерства здравоохранения Алтайского края поликлиники и поликлинические отделения продолжат прием пациентов

Как сообщил Дмитрий Попов, глава минздрава Алтайского края, для медицинских учреждений новогодних каникул практически не будет.

Поскольку уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе продолжает расти, то все выходные новогодние дни будет работать скорая медицинская помощь, фильтр-боксы в поликлиниках и рентген-кабинеты.

31 декабря, а также 2, 4, 5 января с 8:00 до 15:00 работают поликлиники, участковые службы, лаборатории и рентген-кабинеты.

3 и 6 января все поликлиники будут работать в обычном режиме до 20:00, включая узких специалистов, а также будут работать краевые специализированные учреждения — онкологический диспансер, кардиоцентр, диагностичекий центр и прочие.

Министр здравоохранения отметил, что все дни без исключения будут работать и ПЦР-лаборатории – они будут принимать биоматериал на анализы по ковиду и гриппу. Приемные покои и травмпункты также трудятся круглосуточно и без выходных.

С режимом работы медицинских организаций можно ознакомиться на их официальных сайтах.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость1

Как попало будут работать

Житель
гость1, ну как будут платить так и будут работать
Ответить
Сергей
Житель, Больше заплатят, что будут лучше работать? Нет. Очень трудно исправить традиции которые сформировались в коллективе.
Ответить
Житель
Сергей, а кто то хоть раз попробовал? В соседнем посту рекламировали горно алтайск, работают же, а почему, а потому что достойно платят, новосибирск, Новокузнецк нет дефицита и качество другое, а почему, потому же самому
Ответить
Знаток
гость1, а ты сам то работаешь??? Зарплата врача от 20-25 т. р, а оно надо вообще работать в медицине в Алт. кр??? В 2021г не хватало врачей 800 чел, в 2022г 1500 чел, верной дорогой идут руководители МЗ Алтайского кр, с этого года забрали допотпуска и новогодний отдых, думаю в 2023г будет не хватать 2000 чел, все кто останутся рванут помогать страждущим🤣🤣🤣
Ответить
Гость
Сергей, это, к сожалению, всё бесплатно всегда было и будет. Так что мотивации никакой.
Ответить
Лидер ЛДПР

Мачи китайцев! Спасай Раисию! Рекордное количество китайских гаубиц на границе! Присутствует элемент неожиданности! Броников нет, лепите снеговиков!

Гость
Лидер ЛДПР, а как ты ухитрился сбежать из специализированного мед.учреждения ?
Ответить
Гость

ТравмпунктЫ? Ага, все 1,5 узких специалиста конечно жаждут все праздники с 8 до 20:00 в полуклиннике проторчать, и, конечно же, у администрации есть возможность их к этому мотивировать... Короче, перевожу с чиновничьего на русский: дорогие бийчане, в новогодние праздники вас всегда ждут фельдшера фильтров ( куда им деваться с подводной лодки) п/покои 2х пока оставшихся в городе больниц и уже единственный травмпункт. Мы принудим лабораторию ПЦР диагностики клепать социальнозначимые ПЦР и в новогодние праздники ( они не для рядовых сотрудников в конце концов), может быть , если вам повезет , какой-нибудь уззкий специалист пробегом из частной клиники очень уважаемого в нашем городе человека, не буду называть должности и фамилии, все и так его прекрасно знают, забежит в полуклиннику, но это не точно. С наступающим, всего Вам доброго. Денег нет... Эээ.