Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Участники СВО могут получить приоритет при трудоустройстве, включая госорганы

Участвовавшие в специальной военной операции сотрудники Росгвардии вернулись в Республику Алтай

Андрей Турчак обозначил необходимость включить членов семей участников СВО в программу поддержки граждан с помощью социального контракта

"Единая Россия" предлагает включить участников СВО и членов их семей в категорию граждан, пользующихся приоритетной поддержкой в органах занятости при трудоустройстве, и имеющих преимущественное право поступления на работу в государственные организации и учреждения, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление секретаря генсовета единороссов Андрея Турчака.

Предложение Турчак озвучил на совместном заседании президиума фракции "Единая Россия" в Госдуме и президиума генсовета партии. Турчак также предложил закрепить за участниками специальной военной операции и членами их семей преимущественное право поступления на работу в государственные организации и учреждения.

Секретарь генсовета единороссов подчеркнул необходимость включить членов семей участников спецоперации в программу поддержки граждан с помощью социального контракта.

Турчак отметил, что такая госпрограмма позволяет получить до 350 тыс. рублей на обучение, открытие своего дела или ведение личного подсобного хозяйства.

"Для многих семей с детьми, в которых глава семьи сейчас на фронте, такая мера могла бы стать серьезной дополнительной поддержкой", - уверен Турчак.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: