Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Есть мнение: довольны ли бийчане уборкой дорог от снега в городе?

Уборка снега. Техника. Зима.

В начале зимы на смотре спецтехники представители администрации заверили, что город готов к зиме на 100%

Очередной снежный циклон обрушился на город 20 декабря. На борьбу со снегом было брошено 60 единиц снегоуборочной техники. Чтобы расчистить улицы дорожникам приходилось блокировать движение.

- Это делается специально, чтобы тяжелая дорожная техника могла работать. Чтобы была возможность избежать ДТП, - пояснил Андрей Пьянков, начальник Управления ЖКХ администрации Бийска.

Техника в городе работает в полном составе: снегоуборщики, погрузчики и грузовики чистят ночью, а в дневное время им на смену выдвигаются грейдеры. Еще дорожники посыпают улицы песко-соляной смесью – при таких дневных температурах, как сейчас, состав не образует накатов и ровно ложится на дорожное полотно.

Однако в социальных сетях водители Бийска обращают внимание на снежные колеи на дорогах и огромные отвалы, которые остаются после уборки техники и усложняют въезд во дворы.

После очередного метели корреспонденты Бийского телевидения выяснили у бийчан, довольны ли они уборкой дорог от снега.

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вчера по Социалистической был ахтунг. Как будто в глухой деревне живём. И так было "По кочкам по кочкам по ровненьким дорожкам",а ещё снежок чуть нападал И всë. И тут же рядом БОЗ со своей "ëлочкой".

Житель

Довольны как никогда

Житель

На днях выйдет на работу супермер и одним взглядом все уберет, потерпите

Как то так...
Житель , это только весной, ща он в отпуске.
Ответить
Житель города

Странно… вроде правоведов и метрологов убрали с уборки дорог, сделали дорожный МУП как все и хотели, а интернет-dрочеры опять не довольны? Что бл…ь не так опять, а dрочеры?

Житель АБ
Житель города, да пусть хоть буддийский храм будет, нам надо чистые дороги без колеи, вычищенные и посыпанные. А как они там называются - дело десятое.
Ответить
Зак Марс
Житель АБ, а работникам администрации нужен новый кадиллак эскалада!! Што в данных обстоятельствах важней, думаю, пояснять не стоит?!
Ответить
Житель города
Житель АБ, у интернет-dрочеров всегда акцент был что дорогами занимаются непроффи! А теперь же спецы рулят, да и техники накупили за счет бюджета. А дороги что при юристах, что сейчас… В чем экономия? Чем лучше стало?
Ответить
Зак Марс
Житель города, ты **** еще не на сказочном бали, как обещал?! Свистеть не мешки под глазами ворочать!!!
Ответить
Житель города
Мой юный dрочер Зак Марс, пока нет, не на Бали, пока решил в Мьянме на недельку тормознуть, а то 15 лет здесь не был, а так все поменялось… А там дальше и подумаю куда свалить В Тай, Камбожду или Бали! Но одно знаю до конца января в холода не вернусь!
Ответить
Зак Марс
Житель города, да, спасибо за впечатления! Я тоже умею свистеть не хуже!!
Ответить
Житель города
Зак Марс, только между нами разница, ты трындеть умеешь и неубранные дороги наблюдаешь, а я океан созерцаю и ананасы с креветками ем!
Ответить
Зак Марс
Житель города, а в среднем, мы оба пи333болы?!
Ответить
Гость
Житель города, только больной на голову, созерцая океан и поедая ананасы с креветками, будет комментировать заметки БР! Ой, нет, это только на картинках! Тогда согласны, листай журналы дальше... А если серьезно, то там прохладно, в Мьянме, и вглядываясь в залив, конечно мечтай, что это часть океана, и вглядывайся, вглядывайся...
Ответить
Сергей
Житель города, Тебе так скучно на берегу океана, что ты каждый день онанизмом занимаешься на сайте БР?
Ответить
Житель города
Dрочеры, а чем еще первую неделю на отдыхе заняться? Только отдыхать лежа у океана и читать тупые посты бийских интернет-dрочеров! Они мне о Родине напоминают, ну не могу я без вас, и о том, что Родину любить лучше на расстоянии!
Ответить
Максим Моксин
Житель города, по-моему, сейчас лучше чистят. Правоведы и метрологи - это был ИБД с сотнями тысяч вывезенных кубов снега. Вообще у них была вся эта техника? МУП - это априори неэффективное предприятие. Эта форма юр. лица, которая не позволяет провести приватизацию или, наоборот, куда бизнесу невыгодно вкладываться, ну или в последнее время - инструмент огосударствления. Вот губернатор тебе говорит: "Я вам передаю технику или даю средства на ее приобретение". Ну единственный вариант ее принять - это МУП. Все было правильно сделано - отдать МУПу приобскую часть города
Ответить
Гость
Максим Моксин, губернатор бы еще мозгов руководству МУПа отправил ... раньше дороги были чище. С мупом кочки и колеи.
Ответить
Зак Марс

А што-то где-то убирали?! Можно мне такие же капли для глаз!!!

(

почему бы начальнику управления ЖКХ администрации Бийска не признать, что в очередной раз не справились с работой и признать , что не могут заставить дорожников исполнять свои обязанности. короче, администрация города не авторитет для дорожников. а вот парковки магазинов еще в первый день непогоды были почищены , а людей с лопатами на этих парковках не видно было

Безконтроллер

Ахтунг Ахтунг Дойч Берлин ант *****. Пишите Пишите и не говорите что вы не писали в Прокуратууру, в Собес, в Демократию. На последний Трактор не хватило топливо зарядиться. В домовладениях баранула нету денег на уборку снежища, много снежища. Все шлюхи из израиля должны вернуться на родину, начать убирать снег и платить налоги в казну. Они ждут решения Гн альменко под руководство госудурищи.

Владыка

по факту за все месяцы снег нормальный шел один раз, но дорожники даже с ним вторую неделю не могут справиться.

Как то так...
Владыка, есть вопрос, а они хотели с ним справляться?
Ответить
Гость

А про пешеходные переходы после "уборки" дорог стоит отдельную статью написать.

Хочу сказать

В какой части города можно увидеть тротуары чищенные или переходы без катушек?

Неправ

Да, мы пока только ТЦ умеем строить.

Как то так...
Неправ, не не вздумайте доверить строительство ТЦ Администрации, это большым боком выйдет.
Ответить