Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин поручил создать рабочую группу по вопросам поддержки участников СВО

Владимир Путин на совещании по СВО

Рабочую группу создадут для объективной обратной связи от мобилизованных и их семей и оперативного устранения проблем

Президент России Владимир Путин поручил создать рабочую группу по взаимодействию органов власти по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, сообщает РИА Новости. Распоряжение об этом разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

"Образовать рабочую группу по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан России, принимающих участие в специальной операции, и членов их семей", — указано в документе.

В рабочую группу вошли:

  • секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак;

  • вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев;

  • заместитель председателя Государственной думы Шолбан Кара-оол;

  • журналист, руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов;

  • военкор ВГТРК Евгений Поддубный и другие.

Группа создана в качестве инструмента обратной связи и постоянного мониторинга для Владимира Путина с передовой. Предполагается, что президент будет получать ежемесячный доклад.

Рабочая группа — это в том числе инструмент информации об обеспечении мобилизованных, о получении ими и членами их семей установленных выплат, других положенных по закону мер помощи. Это поможет своевременно выработать новые законодательные решения, на которые формируется запрос в обществе и среди военнослужащих.

Турчак назвал главной целью рабочей группы — обратить внимание на текущие проблемы и оперативно их устранить.

"Проблемы объективно есть. И — с учетом масштабов СВО — их немало", — заявил Турчак.

Парламентарий выразил надежду, что на площадке группы объединят усилия неравнодушных людей, общественных объединений, гражданских активистов и различных ведомств.

Мобилизация в зону СВО закончилась 28 октября. После осеннего призыва военкоматы продолжат комплектование войск за счет приема добровольцев и кандидатов в контрактники.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: