Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День ГГ: на заседании Думы Бийска 22 декабря должны назначить нового мэра

администрация и Дума Бийска, здание администрации Бийска

Пока в повестке заседания главный вопрос значится под номером 16

22 декабря на заседании Думы Бийска должен решиться главный политический вопрос пятилетки - кто будет руководить городом в ближайшие годы. При этом считается, что никакой интриги не будет.

Примечательно, что голосование за представленные конкурсной комиссий кандидатуры пришлось на самый темный день в году. В неполитическом смысле подготовка к нему началась накануне. С самого вечера у администрации города работала техника, приводила в порядок подъезды к мэрии. Сегодня здесь ждут и представителей краевой администрации, и общественников, и претендентов на высокий пост.

В сети уже появились шутки, что 22 декабря можно назвать "день ГГ" - когда главным героем повестки станет новый глава города

Ранее свою позицию, кто должен занять кресло мэра Бийска, высказали в партии власти, призвав коллег голосовать за Виктора Щигрева, пока являющегося заместителем главы Смоленского района. Учитывая, что единороссов в Думе Бийска подавляющее большинство, исход сегодняшнего заседания кажется давно решенным.

Поэтому интересен скорее не итог голосования депутатского корпуса, а сам ход заседания. Напомним, свои программы и видение дальнейшего развития города должны представить конкурсанты, претендующие на место мэра. Изначально их было было пятеро, в том числе действующий градоначальник Александр Студеникин.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Студеникина в мэры!

Гость
Сергей, какой толк строчить комментарии? Хотите чтоб вас реально услышали, приезжайте к 10 часам или пораньше к администрации, соберите единомышленников и выскажите своё мнение.
Ответить
Гость
Сергей, давай выйдем с такими плакатами к зданию Администрации сегодня? Надо показать партии власти, что народ против назначенцев сверху. Конрада еще с собой позовем.
Ответить
Сергей
Гость, Да, да идем!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я на работе буду. К сожалению. Если только не уволюсь.
Ответить
Житель

На а че молодцы , ручного себе сегодня выберут ну и за одно и городом позаниматься.

Зак Марс

День ГГ - горы г...на!!!

Гость

Типа good game предыдущему меру? Sre your base belong to us