Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В двух бийских школах дети обучаются в специальных медицинских классах

Бийский лицей

Всего по Алтайскому краю функционирует 13 медицинских классов

Медицинские классы от Алтайского государственного университета образованы в нескольких городах Алтайского края, но преимущественно они находятся в краевой столице. Так, в Бийске их уже два, в Рубцовске и Новоалтайске - по одному, остальные девять в Барнауле.

Как сообщают в управлении образования Алтайского края, медицинские классы в Бийске организованы в школах МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18", КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края". 

- Профильный медицинский класс формируется из числа учащихся, закончивших 9 классов общеобразовательной средней школы. Основанием для зачисления являются: желание учащихся, результаты ГИА-9 по химии и биологии, конкурс аттестатов. На основании заявления учащихся формируются классы, в которых обучаются 25 — 28 человек, - сообщают в Алтайском медицинском университете. 

В медицинском классе преподают биологию и химию по примерным программам профильного уровня, утвержденным Министерством образования и науки РФ и профильных дисциплин медицинской направленности.

В программу профильной подготовки включены такие предметы, как:

  • история медицины;
  •  основы латинского языка;
  • основы анатомии;
  • основы физиологии;
  • психологическая готовность к врачебной профессии;
  • первая доврачебная помощь.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: